Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Воля народа будет решающей при проведении референдума

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Воля народа будет решающей при проведении референдума
Фото: vk/beletskiyaleksey

Жители Луганской народной республики были бы рады вхождению в состав России. Об этом 31 июля «Вечерней Москве» сообщил председатель Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексей Белецкий.

— Алексей Юрьевич, какая сейчас ведется подготовка к проведению референдума, чтобы объединить народы одной территорией?

— Если говорить про Кировск, от которого я избрался, то это была прифронтовая территория, которая восемь лет подвергалась обстрелам. Поэтому люди оценивают решение о вхождении в состав РФ положительно, практически 100 процентов жителей уже получили российские паспорта. С 15 июля был создан общественный штаб по подготовке к референдуму.

Сейчас же мы активно выезжаем к людям на освобожденных территориях, отвечаем на все вопросы. Решение о вхождении в состав России будет принято только жителями наших республик и освобожденных территорий. Но если это произойдет, то для населения откроются дополнительные плюсы, такие как материнский капитал, ипотечное кредитование и многие другие.

Россия может предоставить защиту не только военную, но и защиту нашей истории. Прадеды и деды защищали нас от фашизма, который сейчас процветает на Украине, но благодаря денацификации неприятель будет разбит. Только тогда люди будут чувствовать себя защищенными, чтобы наконец стать свободными и независимыми.

— А каковы настроения жителей на освобожденных территориях?

— Мы общаемся с жителями регулярно, и они очень рады, что их наконец-то освобождают от террора со стороны ВСУ. Преступные батальоны занимались мародерством и насилием над мирными гражданами. При этом детям в школах преподавали запрещенные предметы, пытаясь извратить историю.

Но теперь люди на освобожденных территориях знают, что над их запросами работают и что им помогут. Особое внимание необходимо уделять подрастающему поколению, передавая ему опыт и сохраняя нашу историческую память.

— Есть ли схожесть в законодательстве ЛНР и России?

— Конечно же, есть. При разработке законодательства мы основываемся на федеральных законах России, но учитываются наши территориальные особенности. Административный и гражданский кодексы на 90 процентов соответствуют российским.

Одно из отличий, например, заключается в отсутствии НДС. Вместо него у нас налог с оборотов прибыли. У нас есть схожести и в конституциях, в частности по нормам государственного строения, касающиеся полномочий депутатов, правительства и главы республики.

— Насколько упрощается жизнь в республике в связи с признанием ее другими государствами?

— Жители ЛНР еще в 2014 году со слезами на глазах встречали конвои с гуманитарной помощью из России. Это нам серьезно помогало, ведь Украина ввела против нас торговую блокаду. Поэтому, когда Россия начала признавать наши дипломы и паспорта, а затем и уравняла в правах наших производителей со своими, это дало большой толчок в развитии наших производств. Также были подняты зарплаты и пенсии, которые стали выше, чем в Украине. Россия всегда протягивала нам руку помощи.

— Алексей Юрьевич, а как российские специалисты помогают в восстановлении инфраструктуры ЛНР?

— Большая поддержка ощущается в самых различных направлениях. Солдаты ВСУ стараются уничтожать во время своего бегства важные объекты инфраструктуры, например водоснабжение или мосты. Восстановление идет полным ходом, у нас уже открыты более четырех асфальтобетонных заводов, благодаря которым мы восстанавливаем дорожные покрытия.

Нам предоставляют и технику, которая помогает в приведении ЛНР в порядок. Потому что приобрести ее самостоятельно мы не могли из-за непризнанности республики.

ДОСЬЕ

Алексей Юрьевич Белецкий родился 23 июля 1988 года в поселке городского типа Родаково, который расположен в Славяносербском районе Луганской Народной Республики. Будущий законотворец с 2011 по 2014 год работал инженером по разработке проектов разделов отопления, вентиляции и кондиционирования. В 2016 году он окончил Донской государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство» в Ростове-на-Дону.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.