Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Аграрии освобожденных областей экспортируют урожай

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Аграрии освобожденных областей экспортируют урожай
Женщина во время сбора урожая персиков в Каховском районе Херсонской области. Вместе с Запорожской областью этот регион начал поставлять свою продукцию на российский рынок. Оттуда привозят фрукты, овощи и зерновые / Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Командный состав подразделений украинских боевиков покинул свои позиции около города Соледара в ДНР, заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Он добавил, что офицеры ВСУ переложили свои обязанности на сержантский и рядовой состав. Кроме того, союзные силы блокировали Северск с трех сторон. Бойцы спецназа «Ахмат» заняли стратегически важную позицию на подъездах к городу.

— Дальше однозначно будет продвижение, вопрос — через сколько времени, никто никуда не подгоняет, никто лишние силы там терять не собирается, — сказал посол ЛНР в России Родион Мирошник.

По словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, активные наступательные действия на противника по этому направлению ведутся уже третий день.

Националисты обстреляли Горловку. В городе обесточено свыше 1400 объектов. Снаряды прилетели и в несколько районов Донецка. Есть погибшие среди гражданского населения. По данным представительства ДНР в СЦКК, повреждены 56 домостроений и девять объектов гражданской инфраструктуры. Общее количество примененных украинскими боевиками боеприпасов — 365 единиц.

— В настоящее время группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила 267 населенных пунктов, — добавили в Штабе теробороны ДНР.

Тем временем Российская армия ударами высокоточных ракет вывела из строя две тяговые электроподстанции в Днепропетровской области, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

За боевые заслуги заместители министра обороны генерал армии Николай Панков и генерал-полковник Виктор Горемыкин вручили госнаграды участникам спецоперации из Западного военного округа.

Офицеры, сержанты и солдаты удостоены орденов Мужества, медалей орденов «За заслуги перед Отечеством» II степени, Жукова, медалей «За боевые отличия» и других ведомственных знаков.

А производители сельскохозяйственной продукции Херсонской и Запорожской областей начали поставлять свои товары в Россию.

— Сельхозпродукция из Херсонской и Запорожской областей на рынки Крыма поступает, уже и в Ростовской, и в Белгородской областях есть подобная продукция. Процесс интеграции идет в хорошем темпе, — сказал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В регионы РФ из Херсонской и Запорожской областей привозят овощи и фрукты, зерновые.

Кроме того, в ближайшее время планируется наладить газоснабжение Херсонской области. Его будут проводить со стороны Крыма.

Тем временем Мелитопольский государственный университет имени А. Макаренко получил аккредитацию Рособрнадзора, заявил ректор вуза Андрей Чуйков.

— Рособрнадзор работал здесь неделю с нашими проректорами, сразу указал те замечания, которые возникали по ходу оформления аккредитационных документов. Мы сразу, исправляя эти ошибки, оформили, как положено, аккредитационное дело и получили заслуженное признание.

Российская Федерация официально полностью признала наше право на выдачу дипломов, — подчеркнул Андрей Чуйков.

Он добавил, что обучение в Мелитопольском госуниверситете будет организовано на русском языке и по российским стандартам.

— Сейчас мы ожидаем поставку учебников из РФ, — заключил Чуйков.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Константин Косачев, вице-спикер Совета Федерации России:

— Разумеется, Крымский мост никто не позволит разрушать ни при каких обстоятельствах. Он строился с учетом известных рисков, хотя на тот момент, конечно, было трудно предположить себе, что появится угроза прямых ударов. Но гипотетические помехи в функционировании Крымского моста — это создание больших проблем для миллионов людей. И все это будет на совести провокаторов и тех, кто их не остановил.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.