Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Столичный центр занятости «Моя работа» приглашает соискателей с инвалидностью на ярмарку вакансий

Общество
Столичный центр занятости «Моя работа» приглашает соискателей с инвалидностью на ярмарку вакансий
Фото: Флагманский центр «Моя работа»

Во флагманском центре «Моя работа» 23 августа в 11:00 пройдет мини-ярмарка вакансий для кандидатов с инвалидностью в рамках проекта «Хочу работать». Соискатели смогут выбрать подходящие предложения из разных сфер: банковского сектора, IT, госсектора и производства. Подробнее о компаниях и вакансиях рассказал директор столичного центра занятости «Моя работа» Андрей Тарасов.

— Москва – город, где для каждого найдется работа по душе. С особым вниманием мы подходим к трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья: оказываем им максимальную поддержку, помогаем найти подходящего работодателя и снять психологические барьеры. Для соискателей с инвалидностью мы регулярно проводим специальные мероприятия в рамках клуба «Хочу работать». 23 августа презентуют свои вакансии банки «СМП» и «Кредит Европа», социальное предприятие «Особая сборка» от Региональной общественной организации поддержки инвалидов «Радость», парфюмерно-косметическая компания «SPLAT Global» и «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости». Они предлагают вакантные места для специалистов с разным опытом и квалификацией: от сборщика изделий до младшего разработчика 1С и специалиста в управление мониторинга территорий с заработной платой до 63 тысяч рублей, — отметил Андрей Тарасов.

  • «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости» ищет специалиста в управление мониторинга территорий. Ему предстоит отслеживать информацию о фактическом использовании зданий, работать с электронными таблицами, базами данных и читать техническую документацию. В числе требований к соискателям: высшее образование, знание системы АИС ГИН, умение пользоваться современными измерительными приборами. Вакансия предполагает пятидневную рабочую неделю, разъездной характер работы и заработную плату в размере 63 тысячи рублей.
  • «СМП Банк» ищет специалистов по финансовой и банковской деятельности. В их обязанности входит расчетно-кассовое обслуживание физических лиц, осуществление денежных переводов, открытие и ведение счетов и вкладов в российских рублях и иностранной валюте, оформление банковских карт. Среди требований к соискателям – высшее образование, опыт работы в банке от 1 года и владение английским языком. Заработная плата составит 50 тысяч рублей.
  • «Кредит Европа Банк» ищет делопроизводителей. Их ждет пятидневная рабочая неделя и оклад в 40 тысяч рублей. Работодатель рассматривает кандидатов с начальным или средним профессиональным образованием. Главное требование – внимательность при проверке документов.
  • Компания-производитель средств для гигиены полости рта, экологичных продуктов для ухода за домом, а также натуральной косметики «SPLAT Global» ищет младших программистов 1С. На работу приглашаются специалисты с начальным или средним профессиональным образованием. Необходимо знание основ программирования и работы с базами данных, а также платформы 1С. Оклад составит 25 тысяч рублей.
  • Региональная общественная организация «Радость» помогает инвалидам с ментальными нарушениями адаптироваться в социуме. Для этого основано социальное предприятие «Особая сборка». Оно предлагает соискателям стать сборщиками изделий полиграфической и рекламной продукции, а также швейного производства. Вакансия подразумевает неполный рабочий день и сдельный оклад. Работодатель не предъявляет никаких особых требований к соискателям, достаточно основного общего образования.
Столичный центр занятости «Моя работа» приглашает соискателей с инвалидностью на ярмарку вакансий Фото: Флагманский центр «Моя работа»

Мероприятия клуба соискателей с инвалидностью «Хочу работать» проводятся ежемесячно во флагманском центре «Моя работа» на улице Щепкина. Они позволяют пройти тестирование и первичное собеседование с работодателями, научиться составлять продающее резюме и получить необходимые консультации специалистов – начиная от юридических аспектов и закачивая вопросами открытия собственного дела. Кроме того, центр «Моя работа» ведет и постоянно актуализирует доступную работодателям базу мотивированных соискателей с инвалидностью в рамках проекта «ТОП-500 резюме».

Записаться на ярмарку вакансий можно по ссылке. Для этого необходимо указать свои контактные данные и группу инвалидности.

Трудоустроиться горожанам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых расположены в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся на улицах Щепкина (дом 38, строение 1) и Шаболовке (дом 48). Специализированный центр занятости «Моя карьера» для граждан старше 50 лет, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт на улице Сергия Радонежского (дом 1, строение 1), а кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения — на улице Куусинена (дом 2, строение 1).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.