Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Новые технологии в стоматологии: что можно сделать сейчас и чего нельзя было сделать раньше

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Новые технологии в стоматологии: что можно сделать сейчас и чего нельзя было сделать раньше
Фото: из личного архива

Новые технологии в стоматологии появляются почти каждый день, поэтому с каждым годом новинок становится все больше и больше. Главный врач одной из московских стоматологических клиник Юлия Тарасова рассказала «Вечерней Москве», какие современные методики и материалы применяются сегодня в стоматологии и позволяют добиваться по-настоящему успешных результатов лечения.

Самолигирующие брекеты

Одной из главных новинок ортодонтии стали самолигирующие брекеты. У этих брекет-систем очень много плюсов. Во-первых, снижается количество посещений специалиста. По сравнению с обычными брекет-системами, которые нуждаются в постоянной коррекции, самолигирующие брекеты оснащены специальными замочками и не имеют лигатур, поэтому подобной необходимости не возникает. Пациент приходит на прием достаточно редко: один раз в полтора-два месяца в среднем. За такими брекетами легче ухаживать и чистить, так как отсутствуют лигатуры.

Элайнеры

Еще одним новшеством ортодонтии стали так называемые элайнеры — невидимые прозрачные каппы для выравнивания зубов. Это очень удобно для пациентов, так как они не чувствуют дискомфорта при ношении подобных капп, которые позволяют исправить легкие недостатки прикуса. В детском возрасте для исправления прикуса применяются трейнеры и миобрейсы.

Отбеливание ZOOM4

Все чаще пациенты прибегают к отбеливанию зубов, ведь красивая белоснежная улыбка является, по сути, визитной карточкой человека. На сегодняшний день наиболее популярным методом отбеливания можно считать фотоотбеливание ZOOM4, которое производится при помощи специального геля и галогеновой лампы, активизирующей гель на поверхности зубов. Фотоотбеливание ZOOM4 — наиболее щадящий метод осветления улыбки, так как он более бережно относится к эмали зубов, при этом действуя быстрее ранее созданных систем отбеливания.

Керамика и диоксид циркония

В ортопедической стоматологии сейчас популярны керамические виниры и коронки из диоксида циркония, которые позволяют не только улучшить эстетические показатели улыбки, но и при необходимости восстановить недостающие зубы, что возвращает пациенту уверенность в себе.

Имплантаты

В хирургической практике проводится имплантация зубов по шаблонам без разреза и одномоментная имплантация — когда удаляется зуб и в это же посещение ставится имплантат.

Сохранение зубов с применением микроскопа

В терапевтическую стоматологию тоже пришли новые технологии. Сейчас врачи стараются сохранять зубы с помощью микроскопа. С ним можно пройти сложные каналы, перелечить зуб любой сложности с периодонтитом и некачественно пролеченные ранее, извлечь сломанный инструмент из канала. Пломбировка каналов зубов в микроскоп стала более удобной для доктора и в несколько раз увеличивает шансы на благоприятный исход лечения.

Внутриротовой 3D-сканер

С помощью внутриротового (интраорального) 3D-сканера можно снять слепок с челюсти человека без силиконовой массы. Это гораздо более точный метод, чем те, что применялись в стоматологической практике до этого.

Применение радиовизиографа

Для эндодонтического лечения зубов (лечение корневых каналов) в современной стоматологии используем аппарат радиовизиограф — он помогает отследить качество пломбирования каналов.

3D-цефалометрия

Данный метод планирования ортодонтического лечения пришел на смену телерентгенографии (ТРГ). 3D-цефалаометрический анализ является самым точным методом для цефалометрических изменений, так как он позволяет производить расчеты практически без погрешностей. 3D-цефалометрия дает точность определения анатомических структур и возможность измерить углы, линейные параметры, доступные только на 3D-изображении.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.