Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Каждый турист желает знать, как получить кешбэк: куда поехать на отдых осенью и зимой, чтобы сэкономить

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Каждый турист желает знать, как получить кешбэк: куда поехать на отдых осенью и зимой, чтобы сэкономить
Фото: Pixabay

30 августа руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала о самых популярных направлениях в рамках программы туристического кешбэка, новый этап которой уже стартовал в России. «Вечерка» узнала, куда лучше поехать на отдых осенью и зимой, чтобы сэкономить.

Выгодное предложение

Приобрести тур в рамках программы можно с 25 августа по 10 сентября, а отправиться в поездку — с 1 октября, вернувшись до 25 декабря включительно. С каждого тура по России покупателю вернут 20 процентов от стоимости, максимум — 20 тысяч рублей. А для тех, кто планирует отправиться в путешествие по Дальнему Востоку, максимальная сумма компенсации будет вдвое больше — до 40 тысяч рублей.

— Это акция, в которой принимают участие все регионы нашей страны, — отмечает руководитель туристической компании Диана Фердман. — Кстати, вернуть часть денег можно с оплаты всего пакета услуг, включая не только авиаперелет, но и железнодорожный транспорт. Важно: должно быть не менее трех ночевок в рамках поездки.

Важные условия

Чтобы получить кешбэк, необходимо владеть банковской картой российской платежной системы.

— После этого необходимо оплатить поездку у выбранного туристического оператора, отеля или агрегатора — участника акции, — добавляет Диана Фердман. — Кешбэк будет начислен в течение четырех или пяти рабочих дней с того момента, как поступит информация о платеже.

Каждый турист желает знать, как получить кешбэк: куда поехать на отдых осенью и зимой, чтобы сэкономить Калининград / Фото: Shutterstock

Популярные туры

Наиболее привлекательные направления для российских туристов, по мнению специалиста, — Алтай, Байкал, Калининград и Карелия. Есть и другие выгодные варианты для путешествий.

  • Калининград. Помимо прогулок по самому западному областному центру России, туристам предлагают посетить города Калининградской области — Балтийск или Светлогорск, побродить по закоулкам Правдинска и Гвардейска. Туристов заманивают поездкой на карьер янтарного комбината, где добывают 90 процентов мировых запасов янтаря, и возможностью увидеть «Танцующий лес» с изогнутыми стволами сосен.Стоимость маршрута — от 14 400 рублей за 5 дней и 4 ночи (2880 — кешбэк).
  • Северная Осетия. Туристам предлагают познакомиться с многовековой историей Владикавказа, увидеть боевые башни и пещерные укрепления Куртатинского ущелья, Даргавский некрополь. Также у путешественников есть возможность посетить шоу-программу в этностиле с ужином и дегустацией национальных блюд. Стоимость поездки составит от 16 080 рублей за 4 дня и 3 ночи (3216 — кешбэк).
  • Пятигорск и Кисловодск. Привлекательным окажется тур по знаковым местам Кавказских Минеральных Вод и Карачаево-Черкесии. Путешественникам предлагают прогуляться по улочкам Пятигорска и Кисловодска, посмотреть на Аланские храмы и Медовые водопады. Интересно будет подняться по канатной дороге на вершину Домбая — гору Мусса-Ачитара. Стоимость маршрута — от 19 995 рублей за 4 дня и 3 ночи (3999 — кешбэк).

Это надо увидеть

  • На дегустацию в село. В программу сельского туризма входят экскурсии на сельскохозяйственные площадки, дегустации продуктов, выращенных в домашних условиях.
  • Джайлоо-туризм. Туристы путешествуют по нетронутым уголкам планеты. Например, по горам и степям Азии, лесам Сибири.
  • По следам кинокартин. Участники отправляются в путешествие по следам съемок популярных фильмов, а еще на встречи с актерами и режиссерами.
  • Праздник каждый день. Фестивальный туризм предполагает преимущественно участие в концертах, фестивалях и различных акциях.
  • Сплошная мистика. Мрачный туризм означает путешествия по местам, связанным с мистикой либо какими-то разрушениями и трагедиями. Места обычно представляют исторический интерес.
  • Исследую города. В рамках индустриального туризма участники исследуют города, уникальные объекты.
Каждый турист желает знать, как получить кешбэк: куда поехать на отдых осенью и зимой, чтобы сэкономить Фото: Pexels

Месяц выгодных маршрутов

30 августа популярный сервис планирования путешествий опубликовал результаты своего исследования, которое показало, что в сентябре из Москвы дешевле всего долететь в Санкт-Петербург, Самару и Архангельск. «Вечерняя Москва» узнала цены на билеты у одного из туроператоров.

В Санкт-Петербург можно отправиться в среднем за 2500 рублей. Сентябрьский перелет в Самару составит 2700, в Архангельск — 2900, а в Уфу — 3100 рублей.

— Замыкают топ бюджетных направлений Казань и Махачкала: билет из Москвы в эти города обойдется в сумму около 3300 рублей, — отмечают специалисты.

Казань. В пресс-службе российского туристического агентства «Вечерке» рассказали, что в сентябре большое число туристов стремится отправиться в Казань. Полетная программа одного из туроператоров из Москвы в этот город продлится до 16 сентября. Вылеты совершаются еженедельно по вторникам и пятницам. Стоимость недельного тура — от 13 тысяч рублей за человека.

Алтай. Посмотреть на золотую листву деревьев и бирюзовые воды Катуни можно на Алтае до 25 сентября. Полеты туда производятся из Москвы еженедельно по воскресеньям. Стоимость тура — от 30 тысяч рублей.

Байкал. Бурятия, расположенная на восточном побережье озера, — уникальный регион, где сочетаются православие, буддизм и шаманизм. Туроператоры сообщают, что полетная программа в Улан-Удэ из столицы продлится до 3 сентября. Стоимость туристического маршрута на неделю — от 31 тысячи рублей.

Камчатка. Полетная программа в край вулканов и гейзеров продлится до 16 сентября. Стоимость тура стартует от 49 тысяч рублей за человека. Специалисты отмечают, что сейчас есть смысл бронировать билеты заранее, особенно если речь идет о датах школьных каникул и праздников.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.