Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Волевая победа спартаковцев над иранскими гостями

Спорт
Волевая победа спартаковцев над иранскими гостями
Игрок «Спартака» Спартак Федоров (слева) и представитель иранской команды «Шахин Хазар» Сайяд Аббаси Доголсарам на Международном кубке по пляжному футболу / Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

13 октября в столице стартовал Московский международный кубок по пляжному футболу. Клуб «Спартак» сыграл против иранских спортсменов.

Престижный турнир принимает «ЦСКА Арена», один из лучших современных спорткомплексов города. На песчаном поле в течение четырех дней встретятся восемь профессиональных клубов из пяти стран. Россию на соревнованиях представляют московские клубы «Спартак», ЦСКА и «Локомотив». Соперниками выступают спортсмены из Ирана, Белоруссии, Казахстана и с Сейшельских островов. Открывать турнир выпало столичным спартаковцам и иранскому клубу «Шахин Хазар».

Наши футболисты с самого начала матча повели в счете и довольно быстро заработали преимущество в три забитых мяча. Однако затем иранцы мобилизовались, увеличили темп игры и смогли отыграться, забивая голы и грамотно реализуя штрафные удары. Основное время матча таким образом иранцы сумели свести к ничьей. Исход встречи решился по пенальти: наши и иранские спортсмены поочередно испытывали мастерство вратарей соперников. В результате удача оказалась на нашей стороне, и «Спартак» одержал победу со счетом 6:5.

Как отметили после матча представители «Спартака», иранцы оказались весьма серьезным соперником. Их быстрая мобилизация и физическая выносливость на поле были показательны. Так как по прибытии в Россию они не успели провести тренировку до начала матча. Однако и с себя наши футболисты ответственности не снимали.

— Соперник, конечно, попался сильный, во втором периоде они начали бегать быстро и бить метко, но в повороте игры есть и доля наших ошибок тоже, — объяснил вратарь «Спартака» Денис Пархоменко. — Кто-то кого-то не успел вовремя подстраховать, и вот такой результат получился. Конечно, хочется играть в красивый футбол и выигрывать не по пенальти, а в основное время игры. Будем стараться дальше именно так и действовать.

Иранцы, со своей стороны, отметили профессионализм наших игроков и радушный прием, оказанный им по приезде.

— Я провел три сезона в «Спартаке», у меня тут много хороших знакомых, и эта игра была своеобразной встречей с друзьями, — рассказал игрок «Шахин Хазара» Мохаммад Ахмадзаде. — Мои знакомые из «Спартака» встретили меня прямо по приезде, и мы успели до матча хоть и наскоро, но вполне дружески пообщаться. Так что впечатления у меня и от визита в Россию, и от прошедшей игры останутся самые приятные. Мы тут делаем красивый и интересный футбол, и это здорово.

Организаторы турнира подчеркнули, что проходящие соревнования особенно показательны в период международной напряженности. Такие матчи показывают стремление к миру и дружбе среди спортсменов всех стран доброй воли.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Антон Шкарин, играющий тренер команды «Спартак»:

— У нас не было возможности оценить нашего первого соперника до начала матча по просмотру старых игр, и во многом игроки «Шахин Хазара» были для нас «темными лошадками», несмотря на то, что с некоторыми из них мы знакомы по совместной работе. Я предупреждал об этом своих ребят, и адаптироваться к сопернику нам пришлось на ходу. Но тем интереснее получился матч. К следующим играм мы подойдем уже более подготовленными.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.