Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Нынешние выходные отмечены в столичном регионе двумя крупными событиями в мире автоспорта

Спорт
Нынешние выходные отмечены в столичном регионе двумя крупными событиями в мире автоспорта
Российский этап мировой серии RENAULT. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Что касается этапа RENAULT, то он проходит в нашей стране впервые и приурочен к официальной церемонии открытия Moscow Raceway - первой и единственной трассы уровня «Формулы-1» в России - категории FIA 1T. Расположена эта трасса на специальном автодроме на 77 км Новорижского шоссе от МКАД.

Заезды пройдут в классах: Еврокубок Formula 2.0, Серия Formula 3.5, Еврокубок Megane Trophy.

Мировая Серия Renault – престижный международный чемпионат, ставший для многих гонщиков «последней ступенькой» перед Формулой 1. 14 из 24 пилотов, участвующих в «Формуле-1» 2012 года, садились за руль автомобиля Formula Renault на своем пути к вершине, например, Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон и Кими Райкконен.

Флагманской категорией чемпионата является Серия Formula Renault 3.5. В этом году организаторы Formula 3.5 презентовали новый болид третьего поколения, который максимально приближен к характеристикам машины «Формулы-1».

В этом  соревновании приняли участие участие шесть российских пилотов: Михаил Алешин (чемпион Мировой серии Renault 2010 года), Сергей Сироткин, Даниил Мове и Николай Марценко в серии Formula Renault 3.5, а также Даниил Квят и Роман Мавланов в Formula Renault 2.0.

Вообще в серии Renault предусмотрено 10 этапов и московский – пятый по счету. А для Москвы, понятно – дебютный. И начался он просто блестяще. Победителем первой гонки в зачете 2.0 литра стал россиянин Даниил Квят.

18-летний гонщик получил трофей из рук легендарного французского гонщика Алена Проста. А в целом по итогам всех этапов россиянин идет вторым.

Победителем первой гонки в зачете 3.5 литра стал голландец Роберт Фрейнс. Лучшим из россиян стал Даниил Мове, который занял девятое место. Михаил Алешин – четырнадцатый. Сергей Сироткин – двадцатый.

Гонки и праздничная программа еще продолжаются. Следует отметить, что мировая серия Renault предлагает зрителям свободный проход на автодром, в боксы и множество развлечений для всей семьи. Организация гонок дает шанс заглянуть за кулисы автоспорта и увидеть гоночный паддок: с выходом на питлэйн, автографами пилотов, экскурсией на стартовую решетку и общением с механиками команд. А в так называемой «гоночной деревне» найдется множество развлечений для всех возрастов: тренажеры, тест-драйвы, семинары по безопасному вождению, демонстрации моделей Renault, детские игровые площадки и многое другое. За последние семь лет на этих гонках побывало более 4 300 000 зрителей.

Впрочем, нечто подобное и многое другое ждет тех, кто пришел сегодня и придет завтра в центр Москвы на Васильевсвкий спуск и Болотную площадь на шоу Moscow City Racing.

Оно проводится пятый год подряд. В нем принимают участие команды «Формулы-1» – «Макларен», за которую выступает бывший чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, «Феррари» с бывшим призовым пилотом итальянцем Джанкарло Физикеллой, «Маруся», автомобилем управляет француз Шарль Пик, выступающий в нынешнем сезоне в чемпионате мира «Формулы-1». Также в шоу выступают гонщики других классов, в том числе финн Микко Хирвонен, трехкратный вице-чемпион мира по ралли.

Как и в прошлом году, программа Moscow City Racing распределена на два дня. Также как и на Новорижском шоссе главной особенностью Moscow City Racing этого года является то, что зрители получат свободный доступ в паддоки с болидами «Формулы-1» и другими автомобилями.

Любой  желающий может потрогать машину «Формулы-1» и пообщаться с пилотами. Все гонщики будут доступны для автографов, с ними можно будет сфотографироваться. В Москве фанатам не понадобятся VIP-билеты, каждый сможет попасть в любую зону.

- Москва готова даже к проведению этапа «Формулы-1», – сказал руководитель департамента СМИ и рекламы города Москвы Владимир Черников. – Специалисты считают, что это была бы одна из самых быстрых городских трасс. Даже быстрее, чем в Монако. Конечно, возникли бы различные организационные вопросы – перекрытия движения в центре пришлось бы создавать не на два дня, как сейчас, а на три. Но я думаю, все вопросы бы мы решили. Москва точно справилась бы с тем, чтобы гонка стала одной из лучших в мире.

Черников также заявил, что на мероприятии ожидается порядка 100–150 тысяч зрителей.

Однако, как известно, трассу для «Формулы-1» строят в Сочи.

Право показать свое мастерство получили и российские гонщики. Так самый успешный пилот, выступающий на знаменитом марафоне «24 часа Ле-Мана», Роман Русинов из команды Signatech Nissan впервые промчится по московским улицам.

- Это огромная честь для меня, – сказал он. – Мы привезли настоящий гоночный болид, на котором мы боролись за победу на «Ле-Мане». Хочу подчеркнуть, что Moscow City Racing – это прежде всего шоу. Оно направлено на популяризацию автоспорта в нашей стране.

Программа соревнований 15 июля

Васильевский спуск

14.00–14.10 Парад водителей
14.10–14.20 Мотошоу: команды RWT-Motosport, FORSPEED Honda
14.20–14.25 Ferrari Challenge – Александр Моисеев
14.30–14.45 Формула 1 Scuderia Ferrari – Джанкарло Физикелла
14.45–15.00 Формула 1 Vodafone McLaren Mercedes – Льюис Хэмилтон
15.00–15.15 Формула 1 Marussia F1 Team – Шарль Пик
15.15–15.30 Ле Манн Signatech Nissan – Джордан Трессон
15.30–15.40 КамАЗ-Мастер – Эдуард Николаев
15.40–15.50 Серия WRC-Citroën – Микко Хирвонен
15.50–16.05 Формула 1 Scuderia Ferrari – Джанкарло Физикелла
16.05–16.20 Формула 1 Vodafone McLaren Mercedes – Льюис Хэмилтон
16.20–16.35 Формула 1 Marussia F1 Team – Шарль Пик
16.35–16.45 Ferrari Challenge – Александр Моисеев
16.45–16.55 Серия WRC-Citroën – Микко Хирвонен
16.55–17.10 Ле Манн Signatech Nissan – Роман Русинов
17.00–17.30 Концертная программа Juke Box Fest,  Васильевский спуск

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.