Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Федор Емельяненко: Джефф Монсон отличный боец, но я буду болеть за брата!

Спорт
Федор Емельяненко: Джефф Монсон отличный боец, но я буду болеть за брата!
Емельяненко против Монсона: бой года. / Фото: Михаил Садчиков-младший, специально для «Вечерней Москвы»

Центральным поединком вечер станет бой между российским бойцом Александром Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном, который будет показан в 20.00 в прямом эфире на канале «Россия-2». Праздник смешанных боевых единоборств приурочен к 15-летию ММА в России и соберет лучших бойцов, порадовав всех ценителей боевых видов спорта зрелищными поединками.

Одним из самых заинтересованных зрителей и болельщиком этого турнира станет легендарный русский богатырь, многократный чемпион мира по смешанным единоборствам 36-летний Федор Емельяненко. Казалось бы, недавно все любители спорта переживали за Федора, когда он бился с тем самым Джеффом Монсоном и победил грозного соперника, а теперь, завершив свою блистательную карьеру, будет переживать за своего младшего брата. Наши питерские корреспонденты встретили Федора Емельяненко за кулисами Ледового дворца в непривычном для него строгом костюме с галстуком, и вот что поведал супербогатырь:

- Конечно, жизнь моя изменилась после окончания спортивной карьеры. Я стал больше времени уделять своей семье, дому, и очень рад, счастлив этому. Но от любимого спорта я не отошел - возглавил Союз смешанных единоборств в России и являюсь советником Министра спорта. Теперь уже в роли зрителя с большим интересом, удовольствием наблюдаю за нашими ведущими бойцами, получая радость от того, что всегда могу помочь ребятам советами, поделиться опытом (со стороны ведь многие вещи видней). Разумеется, и сам продолжаю тренироваться, хотя, конечно, не в таких объемах, как раньше. Бегаю кроссы, в спортзале занимаюсь…

15-летие ММА в России – это отличная, достойная дата! В Ледовом дворце Петербурга в эти дни проходит открытый чемпионат Европы по смешанным боевым единоборствам, первый в истории, и для нас это очень знаковое событие. Финальные поединки пройдут в рамках турнира M-1 Challenge 35. Хочу выразить слова благодарности спорткомитету Санкт-Петербурга за помощь в организации таких масштабных турниров, пожелать удачи всем нашим бойцам, и, конечно же, моему брату Александру. Все спрашивают меня, какие советы я дам ему перед боем с Монсоном, ведь я знаю его соперника как свои пять пальцев… Но, поймите, все советы уже давно даны, и сейчас Александру предстоит просто сделать все, что от него зависит на сегодняшний момент. Не сомневаюсь, что это будет большой поединок, событие года. Джефф Монсон прилетел из Америки, его очень любят и уважают в России, это прекрасный боец и яркая личность. Это очень вдумчивый, серьезный человек, имеет степень магистра в области психологии, работал в секторе оценки кризисных ситуаций, а также семейным психологом. И, конечно, мы хотим, что он провел у нас еще и мастер-классы. Я разговаривал с Джеффом, и он не «против», сказал мне, что любит нашу страну и намерен получить многократную российскую визу на три года.

- Федор, верна ли информация, что вы сыграете главную роль в голливудском боевике?

- Такие разговоры слышу уже полтора года, после того как сыграл в фильме «Ключ Саламандры». Мне понравился тот опыт, и действительно время от времени возникают интересные предложения от наших и западных продюсеров, но пока одного фильма мне достаточно. Кино требует полной загрузки, а для меня главное сейчас – это популяризация нашего вида спорта, а также популяризация самбо, которым я тоже много занимался. Хочу проехать с мастер-классами по всей стране, чтобы поднять боевой дух нашей молодежи. Поверьте, мне не безразлична судьба нового поколения. Многие мне советуют идти еще и в большую политику, но и туда нужно окунаться с головой, а я еще не все сказал в своем любимом виде спорта.

P.S. Ответив на наши вопросы, Федор Емельяненко поспешил на встречу с ребятами из детских домов и коррекционных школ-интернатов Ленинградской области, участниками акции «Подари детям спорт!» благотворительного фонда «Время помогать», что получили от организаторов турнира бесплатные билеты. Благотворительная деятельность – еще одна важная составляющая новой жизни советника Министра спорта.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.