Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Александр Невский: Хочешь добиться успеха - начни прямо сегодня

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Спорт
Александр Невский: Хочешь добиться успеха - начни прямо сегодня
Юнкор Сергей Рыжков с Александром Невским. / Фото: Сергей Рыжков, «Вечерняя Москва»

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост'ОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Многие из наших читателей хотят улучшить свою фигуру: накачать мышцы, похудеть или просто достичь успехов, как в физическом плане, так и моральном. И в этом нашим читателям поможет знаменитый российский культурист, «Мистер Вселенная», актер и общественный деятель Александр Невский.

Александр, вы успешный человек, достигший небывалых высот. Когда вы ощутили себя таковым?

Когда ощутил себя успешным? Начну с того, что у меня было счастливое детство, и единственное, чем я тогда особо не занимался – это спортом. И единственная тройка у меня была по физкультуре. И спорт мне особо не нравился. Я пытался заниматься баскетболом, но там был неважный тренер, который очень жестко общался с подопечными и никакого интереса к баскетболу не привил. Однако в 8 классе на экзамене по физкультуре я увидел, как ребята подтягиваются по 10, по 12 раз, как восхищенно на них смотрят девочки, а я то и бегал не важно и подтянутся-то толком не мог, и понял, что нужно что-то менять, нужно заниматься спортом. В 8 классе мой рост был 190, а вес меньше 60 кг, я был очень худым. Но мне повезло, что я не был закомплексованным мальчишкой, и моя мама всегда говорила, что я могу достичь успеха, любого результата, но мне нужен был стимул. И в 14 лет я его получил. Я встретился с дворовыми хулиганами и не то, чтобы меня сильно обидели или поколотили, но запомнилось само ощущение, что ты не можешь постоять за себя. И я понял, что, помимо интеллекта, у меня должно быть что-то еще, плюс на дворе стоял 1986 год и начинался кинофестиваль. Моя мать тогда достала мне билет на фильм «Конан Разрушитель». Я впервые увидел на экране Арнольда Шварценеггера и начал тренироваться с гантелей в 4 килограмма при росте в 190 см и весом меньше 60 кг.

А говорят, для бодибилдинга важна генетика?

Это только говорят. У меня никаких культуристов не было в роду. Начав тренироваться, я еще начал заниматься боксом и занимался вместе со студентами в Московском Институте Управления. Негласная мерка Советского бодибилдинга Люберцы были совсем рядом. В 14 лет мне крепкие накачанные ребята в секции бокса написали первый простейший комплекс упражнений. Я начал заниматься гантелями и успешным почувствовал себя тогда, когда после 3-х месяцев занятий я померил свои бицепсы и увидел, что они выросли на 3 см. И я понял, что если мой бицепс может увеличиться на 3 см, то может и на 33, и это был первый раз, когда я почувствовал себя успешным. 

Говорят, за успех нужно платить. Какова была ваша цена успеха?

Цену? Совершенно честно вам скажу, что если вы идете к успеху достойно: вы не идете по головам, вы не предаете своих близких, вы не выбираете неправильных путей. К примеру, возьмем те же анаболические стероиды, с которыми я всю свою жизнь боролся и никогда их не принимал. Поэтому в 41 год я выгляжу, так как сейчас, а другие после стероидов умирают от рака, лысеют, теряют печень. Когда ваши ровесники принимают стероиды – это ужасно. Начав принимать стероиды в молодом возрасте, к 25 годам молодой человек может стать инвалидом, а люди, которые ему их продают, об этом не говорят. Сейчас стероиды во всем мире приравнены к наркотикам, люди от них умирают, и принимать их нельзя. Анаболики не путь к мускулатуре, а путь к больничной койке.

Я только начал заниматься, как мне тренироваться, чтобы стать большим и сильным?

Вам нужно как минимум 4 раза в день кушать, 8 часов спать и три раза в неделю заниматься базовыми упражнениями: жим лежа, подъемы на бицепсы, приседания, тяги в наклоне для спины, жимы штанги или гантелей вверх. Но, прежде чем заняться этим, вам и любому другому нашему читателю необходимо проконсультироваться у врача. Если человек полный и хочет похудеть, ему нужно мучное-сладкое есть только раз в неделю, спать по 8 часов, заниматься тоже 3-4 раза в неделю, но больше делать кардио-упражнений: заниматься на беговой дорожке, качать пресс, делать подъемы туловища.

С какого возраста лучше начинать заниматься?

Молодым ребятам лет до 17-18 я не советовал бы заниматься с большими отягощениями, чтобы не остановить рост костей, но отжимания и подтягивания и упражнения со своим весом нужно делать уже с самого раннего возраста. Оздоровительный бодибилдинг хорош тем, что им вы можете заниматься в любом возрасте.

Обязательно ли посещать зал, чтобы накачаться?

Можно и дома, и в офисе. Многим вашим читателям может быть не по карману зал или персональный тренер, но это никого не должно останавливать от занятий спортом и развиваться физически. Однозначно можно тренироваться дома, но должно быть желание, поэтому приобрести пару гантелей может позволить себе каждый и с этой парой гантелей работать может каждый.

Как нужно питаться девушкам, чтобы держать себя в отличной форме?

Девушкам нужно на 6 дней в неделю забыть про мучное и сладкое, а 7 день можно радовать себя. Питаться 4 раза в неделю мелкими порциями: куриные грудки, овощи, яйца.

Не станут ли они похожими на мужчин, если будут делать базовые упражнения?

Но мы же не призываем их делать базовые упражнения. Если у них есть цель выступать на конкурсе «Мисс Олимпия», то может быть. Культуристки занимаются много лет железом, так что наши читательницы не должны боятся, что, если они будут 3 раза в неделю заниматься кардио в зале, они станут похожими на них.

Нынешние участники конкурса «Мистер Олимпия» огромны и похожи на титанов. Они все на химии?

Я не хочу ни в кого бросать камень, но то, во что сейчас  превратились профессиональные конкурсы – это ужасно. То, что люди на них стали похожи на мутантов из фильма «Властелин Колец» - это большая проблема бодибилдинга, и тут замешены не только анаболики, но и гормон роста, и прочая химия, которая ведет вас не к Шварценеггеру, а к больнице. Так, к сожалению, выглядят помешанные на массе ребята на профессиональных конкурсах.

Вы общались с этими помешанными на массе культуристами?

Конечно, я пересекался с ними на конкурсе «Арнольд Классик» и общался с ними.

Вы кардинально против стероидов. Были ли у вас с ними конфликты на этой почве?

Какие конфликты? Каждый решает для себя сам. Я не принимаю, он принимает, но это его путь, что теперь делать? Это его здоровье, не мое. Однако стероиды опасны и не зря приравнены к наркотикам, потому что вызывают эффект привыкания. Подсев на них, человек может растить свои мускулы только с их помощью, а бросив употреблять, он сразу же сдуется – это во-первых. И чтобы не то чтобы прогрессировать, а вернуть ту форму, которая у него была, ему нужно будет увеличивать дозу. Молодой спортсмен должен понимать, что привыкнув к стероидам, уже через год он не сможет без них качаться, через 2 без них перестанут расти мышцы.

Каковы ваши нынешние отношения с Арнольдом?

С Арнольдом нас познакомил известный культурист Ральф Мюллер, и нельзя сказать, что я вхожу в круг близких друзей Арнольда, но сейчас Арнольд мне, не столько кумир, сколько соперник, я тоже хочу снимать и участвовать в таких же культовых кинокартинах, в которых участвовал он. В одном зале мы с Арнольдом никогда не занимались, зато тренируюсь в Америке в зале Golds со многими известными актерами, бодибилдерами и мистерами Олимпия.

На кого похожи люди, длительно употребляющие стероиды? Общались ли вы с ними?

Я не общаюсь с этими людьми.

Но вы же пересекались с ними на «Арнольд Классик»?

Люди не ходят с табличкой «Я принимаю стероиды».

Ну вы же сказали, что это заметно: по огромным массивным ногам, невероятных размеров мышц?

Если вы будете 10 лет тренировать ногу натурально – она станет у вас огромной, но на это нужно 10 лет, а не 1 год. За год под анаболиками можно стать огромным, но вы сдуетесь, если перестанете их принимать.

Следовательно, атлеты принимают их непрерывно?

К сожалению, да.

Насколько я знаю, стероиды, как и любые препараты, употребляют курсами? Но ведь курс же прерывается рано или поздно? Почему тогда эти нахимиченные спортсмены не сдуваются?

Видите ли, я не специалист по анаболикам, я знаю лишь, что люди теряют на этом здоровье и жизнь. Я всю жизнь активно борюсь со стероидами и в интернете, если меня поливают грязью на каких-то форумах, то вы заметите, что на этих же форумах и пытаются продавать стероиды.

Пожелания нашим читателям?

Могу сказать, что ни один человек не может однажды проснуться мускулистым, сильным, успешным, но если после прочтения нашего интервью, человек поставит себе цель и прямо сегодня начнет поднимать гантели, получать новое образование, то однажды он проснется знаменитым и успешным.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.