Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Игроки бились на поле, фанаты — за его пределами

Спорт
Игроки бились на поле, фанаты — за его пределами
16 марта. «Лужники». Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов (справа) вступает в жесткое единоборство с капитаном «Спартака» Дмитрием Комбаровым. / Фото: Рамиль Ситдиков

Если бы матч проходил на домашней арене «Локомотива», то командам вряд ли удалось показать качественный футбол, ведь в силу погодных катаклизмов последних дней натуральные газоны по всей стране выглядят крайне непрезентабельно, а потому лужниковская синтетика в очередной раз пришла на выручку. Впрочем, скоро этой идиллии придет конец. После чемпионата мира по легкой атлетике этим летом главная арена страны закроется на реконструкцию, в то время как собственный стадион «Спартака» войдет в строй не раньше второй половины следующего года. Таким образом, в первой половине следующего сезона самый титулованный московский клуб рискует стать бездомным. Правда, по заверениям владельца «Спартака» Леонида Федуна, эта проблема практически улажена.

— С большой долей вероятности следующий сезон начнем на стадионе «Локомотив», — заявил Федун накануне встречи с «железнодорожниками». — Все условия с нашими партнерами уже согласованы, дело осталось за малыми деталями. Что касается непосредственно игры, то несмотря на безголевой результат, 25 тысяч зрителей на трибунах не скучали. И, видимо, на эмоциях особо отчаянные устремились выяснять отношения после игры. В итоге полицией были задержаны порядка 100 человек.

Возможно, фанов «Спартака» расстроили действия нападающего Юры Мовсисяна, который в дебютной встрече за красно-белых отметился тремя забитыми мячами в ворота грозненского «Терека». На этот раз феерии не вышло, и Юра покинул футбольное поле в середине второго тайма.

— Я бы на месте главного тренера «Спартака» Валерия Карпина вообще бы не выпустил Мовсисяна с первых минут, — поделился своим мнением автор победного гола в финале Кубка Европы 1960 года Виктор Понедельник. — После той шумихи, которую подняли по поводу его хет-трика, я иного и не ожидал увидеть. На моем игровом веку подобных примеров было хоть отбавляй. В следующем матче защитники таких нередко попросту съедали. Нутром чувствовал, что психологически Мовсисян готов не на сто процентов. Слишком много внимания в одночасье на него обрушилось. Такой психологический пресс выдержать очень непросто.

Московское «Динамо» также продлило свою беспроигрышную серию, которая длится с прошлого года. Очередное испытание динамовцев ждало в Краснодаре. Особенно переживал накануне встречи румынский наставник столичного клуба Дан Петреску, который сделал себе имя на тренерском поприще в местной «Кубани». Накануне встречи кубанцы опережали соперника на два очка. По итогам очного поединка команды остались при своих (1:1).

— Получилась тяжелая игра, у «Кубани» — хорошая команда, она не случайно идет в лидирующей группе, а дома они особенно опасны, — рассказал «ВМ» вратарь «Динамо» Антон Шунин. — Считаю, что ничья — закономерный исход встречи. Особенно хочу отметить наших преданных болельщиков, которые в большом числе прибыли в Краснодар и великолепно нас поддерживали на протяжении всей встречи. Хочу сказать, что мы и дальше намерены бороться за самые высокие места. До окончания чемпионата еще много времени, и мы вполне способны завоевать место в еврокубках.

И все же наибольший повод ля радости среди всех столичных фанатов — у поклонников ЦСКА. Армейский клуб под управлением отечественного тренера Леонида Слуцкого продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата, удерживая позади себя самые зажиточные коллективы лиги — «Анжи» и «Зенит».

В очередном поединке в Москве дружина Слуцкого нанесла поражение «Краснодару» с минимальным счетом 1:0.

Ким Чельстрем, полузащитника «Спартака»:

— Мы разочарованы тем, что не смогли победить, хотя были к выигрышу намного ближе соперника. В этом матче нас подвела реализация, но это футбол. Что касается вратаря «Локо» Гильерме, то он сделал все, чтобы не пропустить. На его счету несколько классных сейвов. Бразильский голкипер попортил нам много крови. Обидно терять очки, но жизнь продолжается.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.