Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

67-й чемпионат Москвы по блицу соберет звездный состав участников

Спорт
67-й чемпионат Москвы по блицу соберет звездный состав участников
Фото: предоставлено организаторами турнира

На старт турнира выйдут чемпион мира по быстрым шахматам 2012 Сергей Карякин, чемпион мира по блицу 2012 Александр Грищук, двукратный чемпион России Александр Морозевич, действующая чемпионка мира по блицу Валентина Гунина и многие другие известные гроссмейстеры.

В общей сложности в этот день состоится восемь турниров: главный финал чемпионата Москвы, финал «Б», чемпионаты среди женщин, ветеранов (мужчин и женщин), юношей и девушек, а также Кубок Шахматной федерации Москвы среди журналистов.

В соответствии с правилами шахматного блица на партию участникам будет отводиться всего по 5 минут.

С приходом год назад в Шахматную федерацию Москвы нового президента – известного бизнесмена Владимира Палихаты – турнир обрел новое дыхание. Так в прошлом году место проведения чемпионата стал территории института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» – одно из самых модных мест столицы. Соревнование посетили президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и руководитель Москомспорта Алексей Воробьев.

– Мы хотим вернуть шахматам их былую популярность. Чтобы в них играли во дворах, чтобы шахматные доски были во всех кафе, террасах и парках Москвы. И этот чемпионат, который мы проводим в очень красивом и уютном парке «Красная Пресня», станет еще одним шагом в этом направлении, – считает Палихата.

Чемпионат Москвы по блицу был основан в далеком 1946 году по инициативе руководства газеты «Вечерняя Москва», которая и по сей день является партнером чемпионата. По традиции чемпионат Москвы по блицу проходит под открытым небом в любую погоду. В прошлые годы победителями первенства становились легенды мировых шахмат – Михаил Таль, Василий Смыслов, Юрий Авербах Евгений Васюков, сильнейшие шахматисты современности Владимир Крамник, Александр Грищук и Александр Морозевич. Чаще всех турнир выигрывали Васюков и Морозевич – на их счету по шесть побед.

Игра во всех турнирах начнется в 12.00. Торжественное открытие – в 11.30. Имена победителей назовут в 18.00.

Мероприятие пройдет в парке культуры и отдыха «Красная Пресня» по адресу: ул. Мантулинская, 5. Начало в 11.30. Вход свободный. Подробности на сайтах: p-kp.ru и moscowchess.org

 

Организаторы турнира: Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Шахматная федерация города Москвы, парк «Красная Пресня».

Партнеры: газета «Вечерняя Москва», фонд «Наше наследие».

Проект реализован при поддержке Департамента культуры города Москвы и ГКУ «Объединенная Дирекция «Мосгорпарк».

Справка
Парк «Красная Пресня», основанный в 1932 году, — один из старейших парков Москвы, памятник истории и архитектуры, памятник садово-паркового искусства XVIII — XIX вв. федерального значения. Ежегодно парк посещают около 127 тысяч москвичей, особой популярностью он пользуется у детей.
Шахматная федерация г. Москвы
Московская шахматная секция, ставшая в последствие прообразом современной Шахматной федерации Москвы, была создана еще в 1926 году. С тех пор шахматы прочно заняли в столице место одного их наиболее массовых видов спорта. В настоящее время ШФМ проводит в год более 200 различных мероприятий, как для профессионалов, так и для любителей шахмат всех возрастов вне зависимости от уровня их игры.
Шахматная федерация Москвы имеет государственную аккредитацию Департамента физической культуры и спорта Правительства Москвы и работает в тесном контакте Российской шахматной федерацией и Международной шахматной федерацией (ФИДЕ).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.