Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Шамрай о чемпионате мира по пляжному футболу: Выход Леонова на поле – настоящий спортивный подвиг

Спорт
Сергей Шамрай о чемпионате мира по пляжному футболу: Выход Леонова на поле – настоящий спортивный подвиг
Чемпионат мира по пляжному футболу.  / Агентство: Фото ИТАР-ТАСС

Накануне сборная России в четвертьфинале выиграла очень сложный матч против команда Ирана 6:5 (1:2, 2:1, 3:2).

Голы у россиян забили: Егор Еремеев – два, Юрий Крашенинников, Анатолий Перемитин, Кирилл Романов, Дмитрий Шишин. Другие четвертьфиналы заверишись следующим образом: Бразилия – Япония – 4:3; Таити – Аргентина 6:1 и Испания – Сальвадор – 2:1.

Мы попросили прокомментировать четвертьфинал и положение дел в команде начальника отдела пляжного футбола Российского Футбольного Союза (РФС) и ответственного секретаря Комитета пляжного футбола РФС Сергея Шамрая.

- Сергей, выход в полуфинал – это успех или после того, что сборная России выиграла чемпионат мира – 2011 успехом это назвать, все–таки нельзя?

- Выход в полуфинал - это успех, учитывая, что уровень команд растет из года в год, что каждый соперник выходит на матч против действующего чемпиона с запредельной мотивацией, а также те трудности, с которыми пришлось столкнуться команде на данном турнире.

- Несмотря на серьезную травму, капитан сборной Илья Леонов вышел на поле в четвертьфинале. Это спортивный подвиг?

- Выход Ильи Леонова - это настоящий спортивный подвиг. Перед игрой с Ираном нас оставалось всего 7 полевых игроков, которые могли играть в этом матче. И Илья, сильно рискуя здоровьем, вышел на поле, чтобы, как говорится, дать передышку ребятам и дополнить две четверки. Спустя сутки после матча он даже не смог сделать пробежку с командой, настолько испытывает болезненные ощущения.

- Сыграют ли Леонов и Горчинский в полуфинале?

- Думаю, что шансов у обоих сыграть немного. Но тренерский штаб примет окончательное решение непосредственно перед матчем.

- Михаилу Лихачеву приходится все время экспериментировать с четверками. С того времени, как стали играть определенными квартетами, это первый случай на чемпионатах мира, когда наставнику приходиться так «тусовать» составы – прямо мировой рекорд какой–то. Сумеют ли футболисты сыграться с листа?

- Пока у нас все получается. Хотя сочетания действительно необычные. Ребята никогда не играли в таких. Поэтому это действительно особенный турнир, который, действительно, проверяет нашу команду на прочность.

- Сборная Таити преподносит сюрприз за сюрпризом. Наша команда способна в полуфинале остановить хозяев?

- Для нас выступление Таити не сюрприз. Мы ждали от них чего-то подобного. Возможно, результат матча с Аргентиной превзошел ожидания, если судить по счету. Но, тем не менее, это очень сильная команда, которая имеет квалифицированного тренера. И еще Таити готовилась к данному Кубку мира почти два года. Плюс колоссальная поддержка местной торсиды придает команде дополнительных сил.

- Какой результат, по вашему мнению, станет для нашей сборной хорошим и отличным?

- После сезона 2011 года у нашей команды не может быть других задач, кроме как отстоять титул и, несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться в ходе чемпионата мира, мы очень хотим повторить данное достижение и выиграть почетный трофей, и стать чемпионами мира.

СПРАВКА "ВМ"

Сергей Шамрай. Родился 9 марта 1979 года. Москва. Сам играл в пляжный футбол. Двукратный вице – чемпион России по пляжному футболу 2005 (в составе команды «Дрим-Тим- МФТИ» - Москва) и 2006 (в составе команды «Строгино» - Москва). Входил в сборную России по пляжному футболу.

В настоящее время - начальник отдела пляжного футбола РФС и ответственный секретарь Комитета пляжного футбола РФС.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.