Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Капелло хочет остаться у нас еще на пять лет

Спорт
Капелло хочет остаться у нас еще на пять лет
Россия — Израиль. Фабио Капелло доволен результатом и с оптимизмом смотрит как в свое личное будущее, так и в будущее сборной России. / Фото: РИА «Новости»

С Люксембургом мы сыграем в пятницу, 11 октября, а с командой Азербайджана встреча состоится в Баку 15 октября.

Интерес к этим встречам настолько велик, что их в прямом эфире покажет Первый канал, отказавшись от рейтинговых сериалов и шоу.

Матч с командой из карликового государства будет показан в 22.30, а с командой из Закавказья в 21.00, для чего сдвинут святая святых — программу «Время».

— Наша команда уже 12 лет не попадала на чемпионаты мира, — сказал «ВМ» заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион 1988 года Анатолий Бышовец. — Поэтому игры с проходными, казалось бы, соперниками вызывают тревогу. Тем более в них нельзя терять ни одного очка.

Тогда попадем в Бразилию, напрямую с первого места.

Впрочем, уверен, что наша команда одержит эти две необходимые победы.

На решающие матчи тренерский штаб национальной сборной России во главе с итальянским специалистом Фабио Капелло определился с окончательным списком игроков, которые вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2014.

В него вошли 25 футболистов.

Завтра команда вылетит в Люксембург, а пока она проводит тренировки на Стадионе имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице.

— Думаю, что тяжелой будет игра с Азербайджаном, — заявил «ВМ» заслуженный тренер России Александр Тарханов. — Команды из бывшего СССР всегда стараются сделать подножку бывшему «большому брату». За успех в этой встрече азербайджанцам простят весь неудачный отборочный цикл. Да и мы с такими командами всегда играли нелегко.

На фоне подготовки главной команды страны к решающим встречам несколько экстравагантными выглядят заявления, которые сделали Капелло и министр спорта Виталий Мутко.

Итальянец заявил, что не собирается возвращаться в Италию, а намерен продолжить работу со сборной России по футболу вплоть до 2018 года.

— Я ответил отказом на предложение возглавить команду Италии после чемпионата мира-2014. Буду сосредоточен на работе со сборной России до 2018 года, — цитирует Капелло Metronews. — Сейчас у нас два шанса попасть на чемпионат мира, было бы глупо их потратить. При этом нужно уважать и сборную Люксембурга, и сборную Азербайджана.

Понятно, что такие заявления просто так не делаются. Иностранный специалист заручился поддержкой высших футбольных и спортивных структур России?

— Я бы лично хотел, чтобы Капелло и дальше работал со сборной, — заявил Мутко. — Но сейчас у сборной два важных матча. Нужно отыграть их, а потом уже возвращаться к теме контракта. Все остальное мы уже обсуждали. Да и вообще его кандидатуру должны предложить в Российском футбольном союзе (РФС).

РФС же пока комментариев не дает. Напомним, что чемпионат мира-2018 пройдет в России. Хозяева попадают в финальную часть автоматически без изнурительного отборочного цикла. А Капелло уже сейчас 67 лет. И иметь пятилетнюю гарантию заманчиво. Но для этого надо удачно выступить в Бразилии-2014. Если сборная туда попадет.

Состав команды

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Сергей Рыжиков («Рубин»).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо» ), Алексей Козлов («Кубань»), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев (оба — «Спартак»), Игорь Смольников («Зенит»).

Полузащитники: Игорь Денисов («Динамо» ), Денис Глушаков («Спартак» ), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Рязанцев («Рубин»), Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков (все — «Зенит»).

Нападающие: Владимир Быстров, Александр Кержаков (оба — «Зенит»), Александр Самедов («Локомотив» М), Юрий Жирков, Александр Кокорин, Федор Смолов (все — «Динамо»).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.