Российские фигуристы выиграли "серебро" и "бронзу" чемпионата Европы

Российские фигуристы выиграли «серебро» и «бронзу» чемпионата Европы
Российский фигурист Сергей Воронов занял первое место в Загребе / Фото: Шарифулин Валерий

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Будапеште россияне Сергей Воронов и Константин Меньшов заняли вторую и третью ступени пьедестала почета.

Воронов набрал 252,55 балла по итогам соревнования, Меньшов - 237,24. Для обоих фигуристов это первые медали европейского первенства.

Победителем стал спортсмен из Испании Хавьер Фернандес, его результат - 267,11 балла.

Еще один россиянин, чемпион страны Максим Ковтун стал пятым, у него 232,37 балла, передает агентство Р-Спорт

В соревнованиях у женщин "золото" выиграла 15-летняя россиянка Юлия Липницкая. Еще одна наша спортсменка - Аделина Сотникова - завоевала "серебро".

После короткой программы в парном катании спортсмены захватили лидерство на чемпионате Европы.

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков побили мировой рекорд и захватили лидерство на чемпионате Европы по фигурному катанию.

После короткой программы в парном катании Волосожар и Траньков получили от судей 83,98 балла, что является новым мировым рекордом.
Стоит отметить, что предыдущий рекорд также принадлежал этой паре спортсменов: в октябре 2013 года на этапе Гран-при в США Волосожар и Траньков набрали 83,05 балла.