Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Провокации, которыми пытались омрачить Игры-2014 и которые потерпели крах

Сюжет: 

Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Провокации, которыми пытались омрачить Игры-2014 и которые потерпели крах
Оперная певица Анна Нетребко исполнила Олимпийский гимн во время торжественной церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр на стадионе «Фишт». / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Олимпийские игры в Сочи настолько захватили всех своим действом и ожесточенной борьбой за медали, что большинство людей во всем мире или забыли, или совершенно не обращали внимания на те, прямо скажем провокации, которые устраивались во время Игр со стороны ее противников.

А ведь до начала зимних Игр и в самые первые их дни в Интернете то и дело всплывали самые разные фото и видеоматериалы, которые сопровождались ехидными текстами.

Например, за три дня до конца Игр к трем официальным талисманам Сочи — зайцу, медведю и снежному барсу — едва не добавился четвертый — обыкновенный серый волк.

А произошло это потому, что американская саночница Кейт Хансен сняла и выложила в сеть видео, как зверь прогуливается по коридору ее домика в Олимпийской деревне. Но на записи животное все же мало походило на четвероногого. В итоге выяснилось, что в кадр на самом деле попал волк, и внесено одно уточнение: видео было снято в тысячах километрах от Олимпийской деревни, на другом континенте, мастером вирусных роликов Джимми Киммелом.

Американская саночница переслала режиссеру фотографии с изображениями интерьеров гостиницы, а тот, воссоздав все это в студии, пустил в декорации настоящего волка. Теперь случившееся выглядит довольно забавно, однако пока так до конца и неясно, была ли то невинная шутка или попытка раздуть скандал на основе фальшивого видео.

И американские СМИ сразу подхватили историю о волке, разгуливающем по гостинице в Сочи. Но комик Джимми Киммел признался, что провернул эту шутку при содействии Кейт Хансен из сборной США по санному спорту.

— Это был не русский волк.

Это был американский волк! Я это знаю точно, потому что этот волк сейчас у нас за кулисами, — сказал он в одной из ТВ-передач. — Мы сняли видеоролик, а Кейт Хансен, по нашей просьбе, его разместила со своего аккаунта. И началось медийное безумие.

Кстати, поначалу, многие иностранные гости говорили о массовых истреблении бродячих собак в Сочи. Возмущались бесчеловечным отношением к животным.

«Ради показухи и избежания лишних проблем в городе уничтожаются ни в чем не повинные животные!» — кричала одна из немецких газет.

Но уже в самые первые дни Олимпиады эту информацию опроверг немецкий саночник, двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи Феликс Лох.

— Вообще-то я вижу собак в городе, а один раз они и на нашу трассу выскочили, — смеясь сказал известный спортсмен. — Если их массово истребляют, то получается, до этого здесь животных было больше, чем людей?! Да и вообще, честно говоря, не понимаю, зачем поднимать такие темы? О другом нужно говорить! Трасса здесь очень хорошая, скоростная, современная. Условия, в которых я живу — отменные. Погода — шикарная. Что еще нужно? Действительно, что еще нужно? Именно об этом и хотелось спросить у тех, кто выкладывал разного рода фальшивые виды, «фотожабы» или извращал события.

Так, один из американских репортеров сфотографировался на фоне моря, пальм и задал вопрос: и что — здесь пройдет зимняя Олимпиада? На что глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко ответил, чтобы спортсмен повернулся спиной к морю и тогда он увидит горы, запорошенные снегом, и построенные трассы.

Но Олимпиада взяла свое, и дух спортивного товарищества, даже несмотря на ожесточенную борьбу, определил высокую ставку медалей. Так, российские спортсмены одолжили немецким лыжникам устройства для подготовки снаряжения. По приезде в Сочи сборная Германии обнаружила, что привезенное из дома оборудование неисправно. Немецкая сборная была удивлена, что их прямые конкуренты одолжили необходимое устройство. Без этого оборудования вся команда лыжников могла вообще не выйти на трассу.

— За все то время, что я являюсь спортивным функционером, с таким чувством солидарности сталкиваюсь в первый раз. Ведь по сути мы являлись противниками, — рассказал президент Немецкого олимпийского спортивного союза Альфонс Херманн.

Он был очень удивлен помощи со стороны россиян, так как до этого немецкие лыжники обращались к сборным Австрии и Швейцарии и получили отказ.

— В СМИ часто говорят о большом спорте и эгоизме в этой среде. Здесь же мы увидели, что у каждой медали есть обратная сторона, — прокомментировал эту ситуацию Альфонс Херманн.

С помощью одолженного оборудования за ночь немецкие спортсмены отшлифовали 40 пар лыж и провели успешную тренировку. И такие факты не смогут убить провокации.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.