Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Петербуржцы принесли сборной России четыре медали на Олимпийских играх-2014. Но это только начало…

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
26 февраля в 14.00 медиацентре «Вечерней Москвы» состоится пресс-конференция, посвященная итогам Олимпиады в Сочи. В Петербурге это случилось на день раньше.

Правительство города в лице вице-губернатора Василия Кичеджи и председателя Комитета по физической культуре и спорту Юрия Авдеева, олимпийского чемпиона Алексея Урманова и тренера Дмитрия Кучерова (он тренирует Дмитрия Малышко, который стал Олимпийским чемпиона в Сочи) отрапортовали об успехах петербуржцев на домашней Олимпиаде.

Василий Кичеджи, вице-губернатор Санкт-Петербурга:

- Мне очень приятно, что четыре петербуржца завоевали серьезные большие медали на Олимпиаде. Я уверен, что пример наших чемпионов и простых участников Олимпийских игр, конечно же, будет достойным для молодых и для тех, кто связывает свою жизнь со спортом, а также для тех, кто понимает, что в спорте можно достичь не только укрепление тела, но и духа и каких-то определенных материальных стимулов. Конечно, мы еще раз внимательно разберем итоги Олимпиады, но для нашего петербургского спорта эти Олимпийские игры – большая победа.

В Петербурге хорошо развита работа по спорту, есть и проблемы, которыми нужно заниматься, но планы по улучшению материально-технической базы и новому строительству есть. Поверьте, что все правительство города не только радуется успехам олимпийцев, но и настроено на то, чтобы помогать петербургскому спорту. Кстати, в Петербурге постоянно спортом занимается 25% процентов населения, но я думаю, что к концу года мы просто обязаны сделать 30%, чтобы соответствовать уровню хорошего европейского города.

Юрий Авдеев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга:

- Хотелось бы отдельно отметить петербургских спортсменов, которые принесли в олимпийскую копилку медали. Если посчитать медали в общем зачете, и включить в него Санкт-Петербург как отдельную страну, то мы оказались бы на 17 месте!

Наши слова благодарности Евгению Плющенко, который задал тон Олимпийским играм, выступив удачно в командном зачете; нашим молодым спортсменам - Ксении Столбовой и Федору Климову, которые выступили в парном разряде за команду завоевали золотые, а потом и серебряные медали в произвольной программе.

Отдельно отметим завершение Олимпийских игр и Дмитрия Малышко, который внес золотую медаль в копилку и Екатерину Шихову, которая принесла бронзовую медаль. Этим самым они позволили сборной России занять первое место в неофициальном командном зачете, что случилось впервые.
Если вспомнить Ванкувер, то у Петербурга была только одна серебряная медаль у Евгения Плющенко, поэтому у нас есть определенный прогресс. Можно сказать, что те 19 спортсменов, которые были делегированы на Олимпийские игры, выступили достойно и показали высокие результаты на самом высоком уровне.

Дмитрий Кучеров, заслуженный тренер России:

- Очень хочу порадоваться за родителей Дмитрия Малышко, его первого тренера Парфенова Юрия Васильевича и безумно рад тому, что это первое выступление на Олимпийских играх для Дмитрия оказалось максимально успешным. Хотя на сборах у нас были несколько иные планы, мы планировали индивидуальные медали в спринте и по возможности в масс-старте, немножко не получилось с подводкой. Но мы не отчаиваемся, потому что все равно выиграли медаль.

Алексей Урманов, Олимпийский чемпион по фигурному катанию:

- Олимпийские игры для России сложились, это было красивое выступление. Я вместе с Юрием Васильевичем Авдеевым был в Сочи, нас в хорошем смысле слова шокировала атмосфера, которая царила на Олимпиаде. Хочу сказать о том, что очень важно было надежно стартовать, что сделали фигуристы в командных соревнованиях и мощно финишировать. Что касается фигурного катания – вы все видели их по телевизору. Я считаю, что наша сборная по фигурному катанию добилась очень хороших результатов. Честно говоря, наверное, даже высших, чем мы ожидали и планировали.

После приветственных слов, журналисты задал свои вопросы участникам пресс-конференции. Их интересовало здоровье петербурженки Марии Комиссаровой, которая получила серьезную травму, участвуя в соревнованиях по фристайлу.

«Мы в ежедневном режиме следим за Марией и также, как вы все, переживаем с нашей спортсменкой», - рассказал Василий Кичеджи.

«В работу активно включилась и федерация, и Олимпийский комитет, и власти город. Сразу же после серьезной травмы ей была сделана операция в Сочи и когда она стала транспортабельна, то ее перевезли в Мюнхен, где были сделаны еще две операции. Сейчас она находится на лечении в Германии. Есть вопросы по ее состоянию, может быть придется делать еще одну операцию. Надеемся, что высокий уровень немецких врачей позволит сделать правильные шаги для ее восстановления. За нее переживают все и город, и страна. Мы создали специальный фонд Марии Комиссаровой, чтобы можно было перечислять туда средства», - добавил Авдеев.

Не обошли стороной акулы пера самую «горячую» тему прошедших Олимпийских игр – отказ Евгения Плющенко от участия в соревнованиях по фигурному катанию.

Алексей Урманов вступился за Плющенко:

– Жене обязательно нужно было ехать на Олимпиаду и это было оправдано в командном соревновании. 10 февраля, по окончании командного соревнования у меня была дружеская беседа в неформальной обстановке с Мишиным, наставником Плющенко, и он рассказал мне о том, что они идут на личное первенство.

Я ответил, что они абсолютно правильно делают, ведь по командному турниру было понятно, все молодые люди, которые принимали участие в личном первенстве, выглядели не самым лучшим образом. Они были не в самом лучшем физическом состоянии и не в хорошей психологической форме, что в итоге и продемонстрировали. Но спорт – дело достаточно жесткое, случается всякое. Случилось так, как случилось.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.