Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Федор Климов и Ксения Столбова: «Иногда серебро дороже золота»

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Петербуржцы встречают своих олимпийских чемпионов. После церемонии награждения на Красной Площади, Ксения Столбова и Федор Климов прилетели в свой родной Петербург, чтобы встретиться с поклонниками и журналистами в Академии фигурного катания.

Но сначала их ждала встреча с правительством города в комитете по физической культуре и спорту, куда они приехали с олимпийской чемпионкой Екатериной Шиховой. В это время около 100 юных фигуристов столпились у входа в Академию фигурного катания, где занимаются Климов и Столбова.

Директор СДЮШОР фигурного катания, Президент федерации фигурного катания в Санкт-Петербурге Татьяна Меньшикова рассказала нашему корреспонденту, что олимпийские чемпионы занимаются в школе с 1997 года. «Федор до этого занимался в Колпино, а затем перешел к нам, а Ксения сразу поступила в нашу школу и занималась очень успешно, даже была победительницей нескольких соревнований. Пять лет назад судьба свела их в пару, и они стали выступать вместе. Они вихрем ворвались в фигурное катание и на них сразу посыпались медали», - добавила она.

В итоге, из-за официальных торжеств, фигуристы опоздали в родную Академию на 20 минут. Их появление вызвало небывалый ажиотаж - в течение 15 минут мальчишки и девчонки скандировали «Поздравляем!», «Ура!», попутно вручая своим кумирам цветы и подарки. Ксения и Федор тоже не скупились на эмоции – обнимали, целовали ребят, а также оставляли свои автографы на фигурных коньках, тетрадках, в тоже время, не забывая о фотографиях на память.

После такой бурной встречи олимпийские чемпионы отправились в пресс-зал, чтобы ответить на вопросы журналистов.

«Не знаю как Федька, а я до сих пор не могу это осознать. Эмоции самые позитивные – мы в восторге от самих Игр, от всего, что происходило в Сочи», - рассказала Столбова.

Напомним, что это первый случай в истории фигурного катания, когда на Чемпионате мира будут дебютировать олимпийские чемпионы. «Силы на чемпионат мира остались, мы передохнули, сейчас будем готовиться. Что же касается приемлемого результата – это чистый прокат. А какое место мы займем – это второстепенно, надо смотреть, как откатаются соперники, какие оценки им поставят судьи», - ответил Федор.

Один из журналистов поинтересовался, как изменилась жизнь Федора и Ксении после Олимпиады.

- Жизнь кардинально изменилась! К нам стало больше внимания, мы получаем от этого удовольствие, но мы не звездимся. Олимпиада дала нам много новых возможностей, новых знакомств, открытий – это здорово.

График спортсменов очень напряженный, постоянные встречи, пресс-мероприятия, поэтому сам собой напрашивался вопрос о том, удалось ли Ксении и Федору встретиться с семьей.

- Я в пяти минутах здесь живу, заехала домой, немного пообщалась с родными. Но так, чтобы посидеть, все в подробностях рассказать, увы, не удалось, - ответила Ксения.

Не ускользнул от прессы и тот факт, что Федор во вчерашнем эфире одного из телеканалов обещал приехать в Петербург на новеньком авто.

- Нет, не рискнул, приехал на своей. А новую оставил пока там, нужно понять, что с ней делать. Это очень приметная машина – мы вчера ехали на ней по городу и люди сигналили, пропускали нас. Это было очень приятно.

- Хочется так и ездить дальше, - шутит Ксения.

- Но с другой стороны, она привлекает к себе столько внимания, - ответил ей Федор.

- Но наглеть на дорогах мы не будем, - резюмировала Ксения.

- А какая медаль для вас ценней – золотая или серебряная?

- Мы внесли свой вклад в командные соревнования, испытываем большую гордость за то, что помогли завоевать золотую медаль. А серебряная медаль, эта наша персональная медаль, мы ей очень довольны и она не менее ценна, чем золото.

- Иногда серебро дороже золота, - добавляет Ксения.

Ксения и Федор пробудут в Петербурге еще день, после чего вновь отправятся в Москву, где будут заняты постоянными тренировками к предстоящему чемпионату мира по фигурному катанию.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.