Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Дмитрий Козак: Паралимпийские Игры станут стимулом для улучшения жизни людей с инвалидностью в России

Сюжет: 

Паралимпийские игры в Сочи-2014
Спорт
16 марта в главном медиацентре Сочи прошла итоговая пресс-конференция, посвященная итогам Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года.

Сборная России стала победителем в общекомандном зачете с рекордом по количеству медалей на зимних Паралимпиадах.

В активе нашей страны 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых (далее...). 

- Проведение Паралимпийских игр в Сочи станет мощным стимулом для улучшения жизни людей с инвалидностью в России, - считает заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Козак напомнил, что в России сейчас реализуется программа "Доступная среда", направленная на улучшение условий жизни людей с инвалидностью во всех социальных сферах. Он отметил, что дух Паралимпийских игр и те подвиги, которые совершали спортсмены, помогут снять барьеры между людьми с ограниченными возможностями и обществом. И подтверждением тому являются заполненные трибуны на всех без исключения соревнованиях

Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко сказал, что на Паралимпийских играх было продано более 325 тысяч билетов, это больше, чем в Ванкувере.

- Более 97 миллионов долларов выручено от спонсорских программ, мы превысили в два раза рекорды предыдущих Игр. Надеюсь, телеаудитория церемонии закрытия превысит два миллиарда человек, - цитирует главу оргкомитета "Р-Спорт".

А главное нематериальное наследие Игр, по мнению Чернышенко, первая возможность для страны провести сдвиг в менталитете в плане изменения (отношения) к людям с инвалидностью.

- И это произошло благодаря нескольким факторам. Конечно, выступление национальной команды и ее результаты. Без этого интерес к Играм не был бы на таком уровне, - отметил он.

16 марта в 20.15 начнется Торжественная церемония закрытия Паралимпийских Игр в Сочи. Корреспонденты "ВМ" проведут онлайн-трансляцию мероприятия. Оставайтесь с нами!

МНЕНИЕ

Россия выигрывает 2:0. Нужно забить третий

Мы удивили себя и весь мир. Сначала победа на Олимпиаде, которой не ждал никто. Потом какая-то феерия на Паралимпиаде… Как, почему?! А потому что мы впервые за долгие годы сумели победить себя.

Я думаю, одна из причин в том, что нам сильно пытались помешать. «Смазать» эффект Олимпиады. Сначала эта история с гей-пропагандой. «Мы к вам не поедем, у вас «голубых» притесняют!». Но поворчали и приехали. Потом США решили вспомнить пекинский опыт. Помните – во время олимпиады в Китае Грузия, вооруженная Штатами, напала на Южную Осетию. Смысл был прост: обделать все под шумок Игр и заодно снизить их пропагандистский для Китая эффект. Рассеять внимание. Так же было с Играми в Сочи. Ах, у вас Олимпиада? А мы тут быстренько, в зоне ваших интересов, организуем Майдан и захват власти (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виталий Мутко: «Главное, что Паралимпийские игры не ушли в тень Олимпийских»

Министр спорта России рассказал об итогах Паралимпийских игр в Сочи.

В субботу состоялась пресс-конференция с участием министра спорта туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. По его словам, Россия теперь должна воспользоваться наследием Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, а также развивать спорт в регионах.

- Нам удалось весьма успешно провести Паралимпийские игры на самом высоком уровне. Мы не сами даем себе оценку, поскольку у нас имеется постоянный контакт со всеми паралимпийскими делегациями. Все они в один голос говорят сегодня о том, что это одна из лучших Паралимпиад, лучшая по уровню организации, по созданным услугам, с играми, а также с транспортной логистикой, а еще с подготовкой необходимых спортивных сооружений, - отметил Мутко.

Спорт активно развивается в стране - за последние 4 года еще около восьми миллионов человек начали заниматься спортом. Также развивается паралимпийский детский спорт, в 3 раза увеличилось число спортивных школ. Только около 3% детей с ограниченными возможностями здоровья занимаются спортом. Однако этот показатель уже к 2020 году должен возрасти до 20% - "Паралимпиада даст такой толчок". (далее…)

ХРОНИКА ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ-2014

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.