Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сборная России обыграла Испанию в пляжный футбол

Спорт
Сборная России обыграла Испанию в пляжный футбол
11 июля в центре пляжных видов спорта состоялся первый матч сборной сборной России на Московском этапе Евролиги по пляжному футболу против сборной Греции. / Фото: Иван Пчелкин
Сборная России по пляжному футболу переиграла в Суперфинале Евролиги испанцев и стала в очередной раз четвертый победителем почетного турнира.

По ходу Суперфинала Евролиги, который проходил в Испании, в городе Торредембарре россияне создали сами себе трудности, чтобы потом их преодолеть. Отметим, не без помощи итальянцев.

В групповом турнире в первом матче наша команда выиграла вначале у итальянцев с крупным счетом – 9:2. Напомним, что на первом этапе Евролиги в самом начале сезона наша сборная проиграла итальянцам - 1:2. И вот на этот раз мы взяли реванш, причем более чем убедительно.

По три мяча забили Алексей Макаров и Дмитрий Шишин, два на счету Анатолия Перемитина. Один итальянцы забили сами себе.

Второй матч с португальцами сложился неудачно для нашей сборной. Наши ребята повели в счете, португальцы отыгрывались. В начале второго тайма россияне вели 5:4. Затем португальцы совершили несколько атак и почти каждая завершалась взятием ворот нашего голкипера Андрея Бухлицкого.

Итог матча: 11:7 в пользу португальцев.

- К сожалению, мы сыграли в защите не так как следовало, - рассказал "ВМ" голкипер сборной России Андрей Бухлицкий. – Наш наставник Михаил Лихачев дал определенное задание. Но эту установку мы не выполнили в полном объеме.

- Домашняя задание не сделали…

- Да, можно сказать и так.

- Во встрече с португальцами ты забил гол.

- Очень слабое утешение. Лучше бы я его не забил и мы выиграли.

Капитан сборной России Илья Леонов объяснил неудачу сборной страны так:

- Сборная Португалии - хорошо сбалансированная команда. Мы встречались многократно. Мы знаем, как они играют, они прекрасно изучили нас. Португальцы использовали наши ошибки в обороне. Отмечу, что соперникам очень сильно повезло. Удар – мяч в воротах, ещё удар – опять мяч в сетке, еще один и опять гол. Мы не опускали руки, пытались догнать, приближались в счете к концу встречи. Но не сумели португальцев догнать.

- Илья, ты, сказал, что не везло. Есть поговорка – везет сильнейшим.

- Согласен, португальцы в тот день были сильнее нас.

После поражения от португальцев судьба нашей сборной при условии выигрыша в заключительном туре с командой Белоруссии зависела от итальянцев. Выиграет Италия у Португалии, и наша сборная выходила в финал.

В третьем матче в группе наши пляжные футболисты нанесли поражение команде Белоруссии с крупным счетом 6:2. К нашей радости итальянцы сумели переиграть Италию – 6:3.

- Кто скажет, что итальянцы затащили нас в финал, - сказал Андрей Бухлицкий. - Но им самим нужна была победа, как воздух. 

- Первые Европейские игры 2015, которые пройдут в Баку состоятся в июне 2015, - дополнил слова Бухлицкого Илья Леонов. - Итальянцы страстно желали туда попасть. Евролига была еще и отбором на эти, первые в истории Старого Света Игры. Им отступать было некуда. А мы стали готовиться к финалу.

Финальный матч проходил очень вязко. Наши ребята выиграли. Испанцы открыли счет. Затем Антон Шкарин сравнял – 1:1. Испанцы вновь выходят вперед, Анатолий Перемитин сравнивает счет – 2:2. Дмитрий Шишин выводит сборную России вперед, но испанцы начеку и теперь уже они делают счет ровным. Победную точку ставит Анатолий Перемитин. Красивейшим дальним ударом он посылает мяч в сетку ворот испанцев – 4:3.

- По ходу матча ни у меня, ни у кого из футболистов, и нашего наставника Михаила Леонова не было сомнения, что мы сумеем переиграть испанцев, - констатировал Леонов.

По итогам турнира стало ясно, что в Первые Европейские игры-2015 сыграют команды: России, Испании, Португалии, Швейцарии, Италия, Украина, Венгрия и хозяева – Азербайджан.

КСТАТИ 

Сборная в четвертый раз выигрывает Евролигу. До этого наши песочные футболисты побеждали в 2009, 2011, 2013 годах. Считалось, что четыре года – невезучие для команды России. Но теперь эта неприятная традиция была сломана.

В отделе пляжного футбола в Российского Футбольного Союза появился новый стол для наград. Потому что один такой стол уже был заполнен.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.