Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Третья спартакиада подряд снова наша

Спорт
Победительница III летней Спартакиады в весовой категории до 63 килограммов воспитанница СШОР по дзюдо Вероника Романько (сверху) даже на тренировках не щадила ни себя, ни соперника
Победительница III летней Спартакиады в весовой категории до 63 килограммов воспитанница СШОР по дзюдо Вероника Романько (сверху) даже на тренировках не щадила ни себя, ни соперника / Фото: Mikhail Uvarov
Безоговорочной для Москвы победой завершились финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России 2014 года.

О том, как проходило крупнейшее соревнование года, рассказал начальник Центра сборных команд ЦСТиСК Москомспорта Александр Михайлин:

— Я возглавил центр, когда сборная Москвы уже вовсю готовилась покорить третью летнюю Спартакиаду подряд, и постарался сразу включиться в работу. Штаб столичной делегации возглавлял начальник спортивного управления Сергей Купин, чей опыт и трудолюбие вкупе с выступлениями наших молодых спортсменов в конечном итоге дали отличный результат. 

Конечно, все виды спорта я физически не мог увидеть. Побывал на соревнованиях по родным для меня видам спорта — самбо и дзюдо. И увиденным остался доволен — ребята и девчонки показали великолепную коллективную неуступчивую борьбу. А ведь в финальной части участвовали лучшие в этом возрасте спортсмены России. Особенно приятно, что москвичи заняли высокие призовые места. Например, очень порадовался за Веронику Романько и Залимхана Башаева — победителей в категориях до 63 и 100 килограммов. Рад за Петра Каковкина, который победил в тяжелой весовой категории по дзюдо.

Конечно, не всегда мы были первыми. Но главное — москвичи выложились на полную. Поэтому итог выступления более чем успешный. Это стало результатом общей работы спортсменов, тренеров, специалистов, врачей да и всех сотрудников и руководства Москомспорта. Не случайно Москва давно и прочно стала спортивной столицей.

При этом радует, что у нас сегодня очень много молодых талантливых ребят и девчонок, которые непременно покажут высокие результаты уже скоро. Да и сами москвичи прекрасно видят, на какой уровень поднялся спорт в Москве за последние несколько лет. Так что перед нами только одна задача — побеждать!

ПОБЕДИТЕЛИ

Из истории победы

В финальных соревнованиях III летней Спартакиады, проходившей с 20 июня по 15 августа в 12 субъектах, приняли участие 8243 атлета из 80 регионов страны. По итогам турнира сборная Москвы, которую представляли 614 спортсменов и 173 тренера, заняла первое общекомандное место, набрав 3535 очков. Вторые — спортсмены из Санкт-Петербурга (2375 очков), третьи — представители Московской области (2127). В 52 видах спортивной программы москвичи заняли 28 первых мест, 9 — вторых, 8 — третьих, 4 — четвертых и 3 — шестых.

Всего же столичные спортсмены завоевали 264 медали (24 процента от общего числа), из них 118 золотых (35 процентов всего золота), 73 серебряных и 73 бронзовых.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.