Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Упал - отжался... И получил значок ГТО

Спорт
Грандиозный праздник спорта прошел в Москве 9 августа. В День физкультурника москвичи занялись не только спортивными играми, но и сдачей норм ГТО.

МОСКВИЧИ ГОТОВЫ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

С 7 по 10 августа в парке Победы на Поклонной горе состоялся десятый форум «Готов к труду и обороне» (ГТО), который посетили 100 000 человек.

— Думаю, каждый будет гордиться тем, что получит ту или иную степень значка, — сказал на открытии форума глава Москомспорта Алексей Воробьев. — Я уверен, что москвичи готовы к сдаче ГТО. И действительно, люди всех возрастов в этот день тягали гирю, подтягивались и отжимались. Каждый хотел себя проверить. В один момент сразу несколько мужчин среднего возраста, сдававших нормативы по подтягиванию, повисли на перекладине.

«21», — сказал одному из них принимавший норматив волонтер. Услышавший эту цифру Алексей Сушков не думал сдаваться. Он уже давно превзошел показатель в девять подтягиваний, дававший право на золотой значок, который наиболее быстрые и подготовленные получили в конце форума.

В итоге он подтянулся 29 раз! Всего из 10 000, принимавших участие в форуме, 7000 получили значки.

В «ЛУЖНИКАХ» ПЕРЕТЯГИВАЛИ КАНАТ И ИГРАЛИ В ФУТБОЛ

А в спортивном городке Олимпийского комплекса «Лужники» 9 августа прошел масштабный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и Дню строителя. Пришедшие туда 3000 человек состязались в мини-футболе, волейболе и перетягивании каната. Особенно интересными оказались «канатные бои» с участием работников Стройкомплекса Москвы.

Истинные атлеты... среди которых нашлись любители схитрить. Одна из команд вышла в особых ботинках, позволявших не скользить по земле. Однако хитрецов попросили сменить обувь, и победа «ушла». Своими впечатлениями от праздника с «ВМ» поделился начальник Управления физкультурно-массовой работы Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Пыжов:

 — Очень приятно видеть столько физически подготовленных людей, ведущих здоровый образ жизни! Это говорит о москвичах как о приверженцах спорта.

Футволей — смесь футбола и волейбола 

Упал - отжался... И получил значок ГТО Фото: «Вечерняя Москва»

- Появился в Бразилии в 1965 году. Футбол был тогда запрещен, и, чтобы обойти запрет, играли в мяч через волейбольную сетку

- Сочетает правила пляжного волейбола и футбола. Площадка размером 9×18 м. Высота сетки 2,2 м

- Играют футбольным мячом. Руками касаться мяча нельзя

ЦИФРА

100 тысяч москвичей и гостей столицы посетили 10 августа форум ГТО в парке Победы на Поклонной горе.

ОТ ЛЕДОВОГО ШОУ ДО ТУРНИКОВ!

Что будет происходить в День города, рассказал главный координатор проекта «Московский спорт в «Лужниках» Илья Черных.

— В «Лужниках» состоится большой праздник на 50 различных площадках. Пройдет Кубок чемпионов по танцам на открытом воздухе среди лучших пар мира, на Малой спортивной арене состоится ледовое шоу с участием наших олимпийских чемпионов. Кроме того, состоятся и Кубок мэра по воркауту, ВМХ, роликовый спорт и другое.

БЕГУНЫ ВЫБЕРУТ СЕБЕ ЦАРЯ ГОРЫ

В рамках празднования Дня города команда 3sport с Центром физической культуры и спорта ЗАО приглашает всех желающих стать участниками забега Grom 10k. Трасса пройдет по ул. Крылатской — Олимпийской велодороге — ул. Крылатской.

На дистанцию 10 километров выйдут 1500 спортсменов. Их ждет непростое испытание «Царь горы»: с конца второго километра бегунам придется преодолеть подъем протяженностью 800 метров. Ну а первыми на старт вый дут 200 детей — на дистанцию один километр.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.