Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Президент Федерации пятиборья ждет медалей от москвичей на чемпионате мира

Спорт
Президент Федерации пятиборья ждет медалей от москвичей на чемпионате мира
В Москве завершился ставший традиционным Кубок Кремля. Он проводился в четвертый раз. Как и в предыдущие годы, на старт Кубка Кремля вышли самые лучшие пятиборцы планеты. / Фото: Пресс-служба Федерации Современного Пятиборья России
Перед чемпионатом мира по современному пятиборью президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов дал эксклюзивное интервью «Вечерке».

В столице Польши – Варшаве с 1 по 7 сентября пройдет чемпионат мира по современному пятиборью. Накануне первенства планеты корреспондент «ВМ» встретился с президентом ФСПР Вячеславом Аминовым.

- Не открою Америки, когда скажу, что чемпионат мира – самый главный старт сезона, - начал наш разговор Аминов. – В этом году мастера современного пятиборья выступают отменно. К примеру, на первенстве континента два российских пятиборцы: Александр Лесун и Илья Фролов заняли первые два места. Весь сезон тренерский штаб сборной работает на самом высоком уровне. И на мировом форуме, повторю, самом важном состязании, надо подтвердить ещё раз все, что уже достигнуто. Уверен в работе тренерского штаба, в правильности выбранной стратегии и тактики. Поэтому жду медалей на первенстве мира. Это первое. В общем, здесь и интриги нет.

- Где же есть интрига?

- Восемьдесят процентов сборной – восемь спортсменов из десяти, которые отправились на первенство планеты – москвичи. В соревнования мужчин мы все, конечно, рассчитываем на москвича Александра Лесуна. Он - действующий чемпион Европы, чемпион мира – 2012, единственный в мире пятиборец, который четыре года подряд поднимался на пьедестал почета на первенства планеты (интервью с Лесуном читайте здесь http://vm.ru/news/2014/07/15/moskovskij-pyatiborets-aleksandr-lesun-ustanovil-dva-mirovih-rekorda-257593.html). Есть еще Илья Фролов. Но моё внимание, и думаю, что внимание многих специалистов пятиборья будет приковано в выступлению вчерашних юниоров: Максим Кустов, Олега Наумова и Егора Пучкаревский. Мы специально везем в Польшу этих ребят. Даем им определенный картбланш.

- И ждете от них успешно выступления?

- Именно так. Не обязательно побед. Хотя мы будем этому очень рады, а главное уверенного выступления. Сам я лично считаю, что именно за этими ребятами будущее. В этом и есть, я считаю, интрига.

- В соревнованиях женщин интриг больше?

- Да. Отмечу, что в отличие от мужчин, женская часть российской сборной полностью составлена из представительниц Москвы. Доната Римшайте, Анна Буряк, Анна Савченко, Екатерина Хураськина, Алисэ Фахрутдинова – все москвички. Буду в первую очередь переживать за Римшайте и Буряк. Считаю, что и Донате, и Анне вполне по силам завоевать медали. Причем им обоим.

- Лично или в команде?

- Понимаю, что успех в личных соревнованиях всегда ценится выше, чем в командных.

- Командных состязаний нет в программе Летних Олимпийских игр.

- Согласен. Но в данном случае, за выступление на первенстве планеты я оценю успех, как лично, так и в команде - одинаково.

- Хураськина и Фахрутдинова имеют шансы завоевать медаль в эстафете, виде который открывает программу чемпионата мира.

- Полностью согласен. И Катя, и Алисэ способны взойти на пьедестал почета. Причем считаю, что успех в эстафете, как у женщин, так и у мужчин, не менее ценен, чем в индивидуальных соревнованиях.

- По вашему, вполне может быть наши девушки, представляющие Москву, получат награды в командных соревнованиях, и будут с медалями в эстафете. В этом случае вся женская команда не останется без наград.

- Считаю, что это вполне по силам нашей женской команде. Необходимо, чтобы им чуть-чуть повезло.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.