Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Лучшие бильярдисты борются за четыре миллиона рублей

Спорт
Алексей Воробьев, глава департамента физической культуры и спорта Москвы
Алексей Воробьев, глава департамента физической культуры и спорта Москвы
5 ноября на арене спортивного комплекса «Олимпийский» состоялась торжественная церемония открытия IX Международного турнира по бильярдному спорту «Кубок Кремля».

За призовой фонд в четыре миллиона рублей будут бороться 306 человек: 239 мужчин и 67 женщин. Собралась вся элита бильярдного спорта из 20 стран. Среди мэтров — чемпионы мира по пулу голландец Нильс Файени и немец Ральф Суке.

Мужчины будут соперничать в таких дисциплинах, как комбинированная пирамида и пул-десятка (в обоих случаях призовой фонд по 1 500 000 рублей), женщины будут состязаться в свободной пирамиде с призовым фондом 1 000 000 рублей. У россиян традиционно выше шансы в пирамиде, которая более популярна в нашей стране и которую мы выигрывали в подобном турнире не раз.

Для игры в «Олимпийском» установили 40 бильярдных столов. Открывала турнир солидная делегация, в которой были комендант Московского Кремля Сергей Хлебников и руководитель Москомспорта Алексей Воробьев. Турнир проходит под патронажем Международного комитета по пирамиде и стоит в графике самых престижных турниров Европы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Воробьев, руководитель Москомспорта:

- Этот турнир будет способствовать росту мастерства столичных бильярдистов. Мы в Москве активно развиваем этот вид спорта. Недавно открыли новое отделение на базе спортивной школы «Москвич», отремонтировали шикарное здание, и сегодня там занимается огромное количество детей. Я надеюсь, что из них вырастут прекрасные мастера бильярда.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.