Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Без призов не остался никто

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Спортивная жизнь на каникулах: от районных турниров до международных.

Наши корреспонденты побывали на соревнованиях школьников, а юнкор — на танцевальном турнире для взрослых.

ФОК «Динамика» в Щукине принимал I этап Открытого городского турнира школьной спортивной лиги по художественной гимнастике под названием «Кукла». На ковре просторного зала и вправду маленькие гимнастки, поражающие своей гуттаперчевостью, были похожи на куколок. Самым младшим по 6 лет, старшим — 12.

На соревнования приехали более 200 девчушек из одиннадцати округов Москвы. Большинство из них занимается гимнастикой в досуговых центрах, для себя, но есть и «художницы» из спортшкол. У них и программы сложнее, и соревнуются девочки в своем классе. Памятные призы вручили всем, а вот медали — победительницам и призеркам, которые просто сияют от радости, как, например, Оля Жаренова. Она лучшая среди девочек, родившихся в 2006 году: «Мне нравится выступать и занимать всегда первое место. Я уже не могу без гимнастики».

Второй этап «Куклы» состоится в январе.

Победа еще придет!

В ФОК «Атлант-Косино» состязались участники Школьной спортивной лиги единоборств по контактному карате — почти сотня мальчишек от 12 до 17 лет из семи округов города. Пусть здешних участников нельзя назвать профессионалами (все они — воспитанники обычных школьных секций), но ученик 10-го класса Коля Балуев настроен бороться серьезно. Тем более что главный соперник, он уверен, только ты сам.

— Карате учит побеждать себя, — говорит Коля, только что проигравший поединок. — Поражение в этом смысле — только повод для более упорных тренировок.

Как и учит психология единоборств, победителем здесь был сегодня каждый. Потому что победа здесь — одна на всех и она придет к тому, кто к ней стремится. Коля обязательно выступит в следующем году, а пока отправляется тренироваться.

С картой по лесопарку

Центр досуга и спорта «Новогиреево» организовал соревнования по осеннему ориентированию для детей от 3 до 14 лет. Они и дистанции преодолевали соответственно возрасту: самые маленькие — 800 метров, самые взрослые — 5000 метров. Дети до 8 лет бегали по парку вместе с родителями, а старше — самостоятельно.

Без призов не остался никто. Все участники получили грамоты, игрушки и «сладкие» подарки.

— Мы каждые выходные что-то проводим, — рассказывает руководитель Центра Владимир Борисов. — К нам приходят люди от 5 и почти до 90 лет.

Все танцуют буги-вуги!

В спортивном комплексе «Дружба» прошел Мировой мастерс по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. Сначала были полуфиналы по буги-вуги, куда отобралось 14 лучших пар. В первом же противостоянии состязалась наша пара. Но, к сожалению, Роман Тухтаев и Алина Постолит проиграли соперникам из Норвегии. Зато наши братья — славяне украинцы Иван Катрунов и Георгиевская Татьяна стали победителями.

— Причем танцевали они так зажигательно, что по телу бежали мурашки, — сообщил наш юнкор Артем Мущенко, сам занимающийся хип-хопом. — Хотелось кинуться плясать вместе с ними. Но если буги-вуги заставлял проникнуться настроением танца, то акробатический рок-н-ролл приказывал усомниться в его реальности. Как можно выполнять такие трюки в танцах!? Страшно смотреть, как после того, как девушка сделала сальто, партнер ловит ее со спины и прокидывает снизу между ног.

Одно неловкое движение и... Жаль, что это случилось с нашей парой. Лаврентий Зериков не смог поймать Ольгу Зайдулину. Хорошо, что все обошлось лишь ушибами. А победила пара из Швейцарии.

СПРАВКА

Ежедневно в Москве проходят десятки соревнований как в районах, так и в округах. Как под открытым небом, так и в залах. Подробный календарь вы сможете найти на сайте Москомспорта www.sport.mos.ru

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.