Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Неделя спорта. 13.11.14

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Неделя спорта. 13.11.14
2419164 27.04.2014 Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая выступает на гала-концерте «Мы – чемпионы!» / Фото: РИА Новости
Новости мира спорта.

Они выйдут на лед

На Московском этапе Гранпри по фигурному катанию на коньках, который состоится с 14 по 16 ноября на Малой арене спорткомплекса «Лужники», национальную сборную России будут представлять следующие наши спортсмены.

Мужчины: Артур Гатчинский, Сергей Воронов.

Женщины: Анна Погорилая, Мария Ставицкая, Мария Артемьева.

Пары: Екатерина Тарасова — Владимир Морозов; Ксения Столбова — Федор Климо; Кристипна Астахова — Алексей Рогонов.

Танцы на льду: Елена Ильиных — Руслан Жиганшин; Виктория Синицына — Никита Кацалапов; Александра Степанова — Иван Букин.

Турнир откроют дамы

Московский этап Гран-при по фигурному катанию начнется в 15 часов 14 ноября с короткой программы в женском одиночном катании. В течение дня короткую программу покажут все: мужчины, пары и танцоры. На другой день, 15 ноября, женщины начнут произвольную программу.

Начало в 14:00, И наконец 16 ноября состоится церемония награждения и пройдут показательные выступления. Начало в 14 :00 .

Билеты от 100 рублей

Цена билетов на московский этап Гран-при по фигурному катанию колеблется от 100 до 2000 рублей в кассах дворца. Стоимость зависит от месторасположения и дня соревнований.

Самые дорогие билеты — 15 ноября, когда будут проходить произвольные программы — от 300 до 2000 рублей.

Самые дешевые — 14 ноября: от 100 до 400 рублей. Цены на 16 ноября колеблются от 200 до 2000 руб лей.

Чемпионы возвращаются

Известные фигуристы, двукратные олимпийские чемпионы Игр в Сочи москвичи Максим Траньков и Татьяна Волосожар приступили к тренировкам.

— Мы приступили к полноценным тренировкам. Я делал на льду разные элементы, где задействована травмированная рука, — даже поднимал Таню. Конечно, форма не лучшая, потому что давно ничего не поднимал. Но в целом работать было достаточно комфортно. Мы готовимся к соревнованиям. В планах — появиться на чемпионате России. А возможно, выступим и на каком-то турнире до чемпионата России, — заявил Максим Траньков.

Гимнаст взял паузу

Чемпион мира в вольных упражнениях и призер лондонской Олимпиады московский гимнаст Денис Аблязин  заявил, что до конца года он не планирует никаких официальных выступлений: — Я сейчас восстанавливаюсь после чемпионата мира, съездил в Германию на обследование и вернулся на «Озеро Круглое» на сборы. В этом году я выступать уже нигде не буду, хочу поработать на тех трех снарядах, которые являются для меня основными. Вольные упражнения, опорный прыжок и кольца.

Шарапова по-прежнему вторая

Москвичка Мария Шарапова  занимает второе место в рейтинге лучших теннисисток планеты по итогам месяца. Эту позицию она сохранит до конца года, так как у нее высокий коэффициент — 7050. У идущей третьей — румынки Халеп — 6290. Правда, и до первой ракетки мира американки Серены Уильямс далеко, у нее коэффициент — 8485.

Деньги на чемпионат мира

На подготовку к чемпионату мира-2018 дополнительно выделят субсидий на 1,968 млрд и 2,125 млрд рублей в 2015 и 2016 годах. Вначале хотели выделить 1,938 млрд рублей на 2017 год.

Олимпийский рекорд «Олимпийского»

В воскресенье, 16 ноября, в спорткомплексе «Олимпийский» пройдут традиционные любительские соревнования по плаванию «Мой олимпийский рекорд» (на фото). Все желающие в возрасте от семи лет и, как говорится, до бесконечности будут преодолевать разные дистанции — 50, 100, 200 метров. Все результаты заносятся в протоколы. Каждый участник может приходить много раз и улучшать свой личный «олимпийский рекорд». Выдаются специальные именные сертификаты. Организатор — центр физкультуры и спорта ЦАО. Начало в 14 часов.

Шарик — налево, шарик — направо

В воскресенье, 16 ноября, в ФОКе «На Таганке» пройдут окружные соревнования по настольному теннису «Московский двор — спортивный двор». До этого во всех районах округа прошли отборочные соревнования, и лучшие сойдутся на Таганке. Соревнования начнутся в 10 часов.

Твердость руки и меткость глаза

В Западном округе в воскресенье, 16 ноября, во Дворце спорта «Динамо» в «Крылатском» пройдут сразу несколько окружных финальных соревнований по дартс. Для ветеранов — в рамках спартакиады «Спортивное долголетие», для молодежи — «Московский двор — спортивный двор» и для инвалидов «Спорт для всех». Начало в 10, 12 и 15 часов.

Мяч над сеткой

В Северо-Западном округе столицы выходные пройдут под знаком волейбола. Состоятся городские финальные соревнования среди мужчин и женщин в рамках Московской межокружной спартакиады «Спорт для всех». Будут состязаться участники и участницы в возрасте 18–39 лет. Соревнования пройдут в ФОКе «Триумф». Мужчины сыграют в субботу, 15 ноября, а женщины в воскресенье, 16 ноября. Начало матчей в 9 часов.

Бассейн ждет семьи

В воскресенье, 16 ноября, на юго-востоке в ФОК «Южно-портовый» состоятся окружные соревнования по плаванию спортивных семей «Водные старты» в рамках программы «Всей семьей за здоровьем!».

Дети и подростки на старте

Северный округ главный акцент в ближайшие выходные дни сделает на детей и подростков. В районе «Аэропорт», в субботу, 15 ноября, пройдут «Веселые старты» для детей 4–8 лет. В программе как командные эстафеты, так и интерактивные игры с участниками. В районе Бескудниково в воскресенье, 16 ноября, состоится турнир по настольному хоккею для подростков в возрасте 12–17 лет.

В Головинском районе в субботу, 15 ноября, пройдет спортивная эстафета в рамках программы «Служу Отечеству», посвященная Дню призывника, для молодых людей в возрасте 16–18 лет. А в Коптеве в воскресенье, 16 ноября, можно будет посмотреть подвижные игры «Смелые, ловкие, сильные», в которых примут участие дети в возрасте от 7 до 17 лет.

Пейнтбол и тхеквондо

Южный округ Москвы в ближайший уик-энд порадует тех, кто любит все, что так или иначе связано с самозащитой или единоборствами. Так, в субботу, 15 ноября, пройдет окружное первенство по пейнтболу среди детских команд. На другой день, в воскресенье, 16 ноября, в ФОКе района Борисовские пруды состоится первенство Южного округа по тхеквондо.

Волан для ветеранов

Городские соревнования по бадминтону среди ветеранов в рамках спартакиады «Спортивное долголетие» пройдут в ФОК «Потаповский» на Чистых прудах Центрального административного округа . Участвуют люди в возрасте старше 55 лет у женщин и свыше 60 лет у мужчин. Участвуют команды из семи округов столицы.

Спорт с настроением

На северо-востоке столицы в ближайшие выходные, включая пятницу, сделают упор на фитнес-зарядку и оздоровительную гимнастику для жителей округа. В районе Алтуфьево в пятницу, 14 ноября, пройдет фитнес-зарядка для детей и подростков.

В районе Останкино в воскресенье, 16 ноября, — фитнес-зарядка под девизом «Спорт с настроением!», оздоровительная гимнастика цигун. А в субботу, 15 ноября, фитнес-зарядка пройдет в районе Ростокино.

Кроме того, в воскресенье, 16 ноября, пройдет фитнесс-зарядка в районе Южное Медведково.

Мини-футбол на востоке

Богатыми на спортивно-физкультурные события будут выходные дни в Восточном округе города. В течение двух дней, 15 и 16 ноября, пройдут окружные соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады «Московский двор — спортивный двор». В субботу, 15 ноября, игры пройдут в ФОКе «Атлант-Косино». В воскресенье, 16 ноября, — в семейно-спортивном оздоровительном комплексе (ССОК) «Новое поколение» в Вешняках.

Семейная гармония

Физкультурно-спортивные организации юго-запада Москвы в субботу, 15 ноября, проведут окружные соревнования «Водные старты» среди семейных команд в рамках московской межокружной спартакиады «Всей семьей за здоровьем». Соревнования пройдут в бассейне «Гармония».

За шахматной доской — юниоры и взрослые

В Зеленограде в субботу, 15 ноября, в шахматном клубе «Спартаковец» состоится турнир по быстрым шахматам для детей и юношей. А в воскресенье, 16 ноября, там же пройдет блиц-турнир по шахматам уже среди взрослых. Здесь же сыграют и ветераны В субботу шахматные баталии начнутся в 12 часов. В воскресенье — в 15 часов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.