Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Неделя спорта. 20.11.14

Спорт
Неделя спорта. 20.11.14
Новосибирский «Локомотив» выиграл волейбольную Лигу чемпионов / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Новости мира спорта.

За доской и стар и млад

В предстоящие выходные дни в Центральном округе города пройдет сразу несколько окружных соревнований по шахматам. В субботу, 22 ноября, в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «На Таганке» пройдет открытый детский турнир «Осенний микс». Название говорит само за себя: в турнире сыграют мальчики и девочки.Начало в 12:00.

А на другой день, 23 ноября, в это же время, но уже в спортклубе «Щемиловский» пройдут соревнования «Осенний марафон». Сыграют взрослые перворазрядники, мастера, гроссмейстеры, а также ветераны.

Школьная битва

В пятницу, 21 ноября, в 19:00 на Малой спортивной арене «Лужников» состоится «Битва чемпионов-7: Школа против Школы». Учащиеся сразятся между собой в следующих дисциплинах: капоэйра; джиу-джитсу; самбо; кикбоксинг; тайский бокс: ММА; киокусинкай; ашихара карате; комплексное единоборство.

На коньках по искусственному льду

В субботу, 22 ноября, в районе Косино-Ухтомский Восточного округа состоится официальное открытие зимнего сезона катания на коньках «Здравствуй, зимушка-зима!» Праздник пройдет на катке с искусственным льдом по адресу: ул. Лухмановская, 35 . Начало в 14:00.

Поборемся в честь Дня матери

В воскресенье, 23 ноября, в районе Восточный одноименного административного округа пройдут соревнования секции «Дзюдо», посвященные Дню матери. В соревнованиях примут участие дети и подростки в возрасте от 9 до 16 лет. Начало в 13:00.

Они будут носить статус отборочных к окружным соревнованиям по дзюдо, которые пройдут уже зимой следующего, 2015 года. Потом создадут сборную округа, которая примет участие в чемпионате города.

Городской финал по волейболу

В воскресенье, 23 ноября, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф» на улице Габричевского, что на северо-западе Москвы, пройдут городские финальные соревнования по волейболу среди мужчин Московской межокружной спартакиады «Спорт для всех» (предварительные игры участников 40 лет и старше). Начало матчей в 12:30.

Территория игр на севере

В пятницу, 21 ноября, в районе Беговой Северного округа пройдет спортивноигровая программа «Территория игр» в рамках реализации программы «Выходи во двор, поиграем!». Участвуют дети в возрасте от 7 лет и старше. Дети будут выявлять сильнейшего в футболе, волейболе, баскетболе, гандболе, то есть в игровых видах спорта.

Пройдут игры с 18:00 до 20:00.

«Сладкий турнир» по шашкам

В воскресенье, 23 ноября, в районе Аэропорт Северного округа в муниципальном бюджетном учреждении «Орбита» пройдет турнир по шашкам «Сладкие шашки» для детей от 6 лет и старше. Вместо шашек на доске будут трюфели и другие конфеты, победители забирают с собой все «съеденные» в ходе партии конфеты.

«Сладкий турнир» пройдет с 11:00 до 12:00.

Водные старты для всей семьи

В воскресенье, 23 ноября, в Южном административном округе в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Братеево» пройдут соревнования спортивных семей ЮАО в рамках Московской межокружной спартакиады «Всей семьей за здоровьем». На этот раз семьям предстоят «Водные старты», когда родители и дети проплывут разные дистанции (от 25 до 100 метров) в бассейне ФОК.

В команде должно быть не менее трех человек (мама, папа, ребенок). Вход свободный. Начало соревнований в 11:00.

Приедут лучшие юные саблисты

В течение двух выходных дней, с 22 по 23 ноября, в спортклубе «Красный маяк» пройдет международный турнир по фехтованию на саблях среди кадетов на призы Московского государственного физкультурно-спортивного объединения (МГФСО) Москомспорта. Данный турнир входит в европейский цикл соревнований, обязательный для отбора спортсменов на старты более высокого уровня, такие как первенство Европы, чемпионат мира и юношеские Олимпийские игры.

В соревнованиях примут участие фехтовальщики из России, Франции, Белоруссии, Грузии, Турции и Казахстана.

Столичные ватерполистки готовы побеждать

В выходные дни, 22–23 ноября, женская столичная команда по водному поло «СКИФ» проведет открытые тренировки в спорткомплексе «Олимпийский». Начало в 12 часов. Напомним, что с 11 по 15 ноября 2014 года в Златоусте прошел второй тур чемпионата России по водному поло среди женских команд.

В первый игровой день «СКИФ» одержал уверенную победу над питерской «Дианой» со счетом 10:6. На следующий день матч команды «СКИФ» и хозяек турнира «Уралочка» завершился со счетом 8:9. В третий игровой день московские ватерполистки разгромили соперниц из подмосковного «Штурма-2002» со счетом 15:4. Затем «СКИФ» сыграл с дебютантом нынешнего чемпионата — нижегородским «Буревестником ННГУ». Москвички победили со счетом 15:4. А матч с «Югрой» (г. Ханты-Мансийск) завершился с равным исходом — 9:9.

По итогам второго тура чемпионата России по водному поло среди женских команд в группе Б «СКИФ» занимает третью строчку турнирной таблицы с 10 очками.

На арене «Открытие» — первая свадьба

В минувшие выходные дни на недавно открывшемся стадионе «Открытие Арена» состоялась первая свадьба. Молодожены Екатерина и Павел Беловы сразу после ЗАГСа поехали на стадион, где для них провели экскурсию, а в подарок сделали бесплатную фотосессию. Руководство «Спартака» заявило, что готово проводить свадьбы и дальше.

Алексей Воробьев награжден орденом Дружбы

В Красном зале мэрии города Москвы 18 ноября прошло торжественное вручение наград. Мэр Москвы Сергей Собянин наградил орденом Дружбы руководителя Москомспорта Алексея Воробьева и вручил благодарность мэра Москвы за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Москве.

«Москва спортивная» поздравила Алексея Олеговича. В ответ он сказал: — Это награда всей спортивной отрасли города Москвы. Всех, кто готовил нашу сборную к Олимпийским играм, к чемпионату мира по легкой атлетике, к чемпионату мира по регби-7, ко всем соревнованиям, что прошли у нас.

Отмечены успешное выступление нашей сборной на юношеских Олимпийских играх в Китае и триумфальная победа сборной Москвы на летней молодежной спартакиаде России. Вручая награду, мэр Москвы Сергей Семенович Собянин правильно сказал, что венец труда спортсмена — его медали. А медальный ряд столичных спортсменов восхищает. И , конечно, это высокая оценка деятельности всех тренеров, всех, кто работает сегодня в системе Москомспорта.

Шарик в лузу

В воскресенье, 23 ноября, в клубе «Москвич» пройдет седьмой этап Открытого Кубка Москвы по пирамиде среди юношей и девушек до 16 лет «Московские надежды». По итогам этого турнира станет ясно, кто попадет в суперфинал, куда допускаются 16 лучших спортсменов по рейтингу в каждой номинации. Игры проходят по следующим видам: пирамида («свободная», «динамичная», «комбинированная»), пул «8» и «9». Суперфинал — 14 декабря.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.