«Спартак» катится под откос

[b]Что происходит со «Спартаком»? Этот вопрос сейчас задают даже бабушки, щелкающие семечки перед подъездом. Это неудивительно.[/b]Немногие припомнят, когда «Спартак» проигрывал два матча подряд, при этом семь раз вратарю москвичей приходилось доставать мяч из сетки. После разгромного поражения в «Лужниках» от ЦСКА (0:3) поклонники «краснобелых» надеялись, что их любимцы смогут реабилитироваться во Владикавказе, куда команда отправилась на очередной тур чемпионата России.Перед матчем во Владикавказе случилось страшное. На центральном рынке террористы в очередной раз заложили бомбу. В результате теракта погибли семь человек и более сорока получили сильные ранения. Была вероятность того, что взрыв может произойти и на центральной футбольной арене города. Но перед началом встречи саперы обследовали стадион и дали добро на проведение игры.Встреча получилась на загляденье. Аж семь голов смогли увидеть зрители в этот вечер. Несомненно, лучшим на поле был бразильский легионер «Алании» Паолу Эмилиу. Он два раза поразил ворота чемпиона и в решающий момент отдал голевой пас.Что сказать об игре «Спартака»? Оборона чемпиона напоминает проходной двор. В атаке бывают проблески (но нужно учитывать, что оборона «Алании» — это не защитные редуты ЦСКА). Владимир Бесчастных — надежда сборной России на чемпионате мира – наконец-то отметился голом, забил и Сычев. Но этого не хватило даже для ничьей. За несколько минут до окончания матча при счете 3:3 голкипер «Спартака» Гончаров (заметьте, кандидат в сборную России) умудрился в безобидной ситуации выпустить мяч из рук и организовать гол в свои ворота. На спартаковцев после финального свистка было больно смотреть.После этой встречи теперь мало у кого вызывает сомнения то, что в этом сезоне в России будет новый чемпион.А «Локомотив», хотя и не без проблем, обыграл в Москве «Шинник» (2:1). И его отрыв от «Спартака» составляет уже девять очков. В очередной раз проявили характер футболисты подмосковного «Сатурна-Ren-TV». Они сумели вырвать победу на последних минутах в Элисте. Красивый гол записал один из самых талантливых нападающих России Валерий Кечинов. 2:1 — очередной успех «СатурнаRen-TV». Подмосковный клуб прочно обосновался на третьем месте и, похоже, слезать оттуда не собирается.Очередной конфуз произошел с московским «Динамо». Три минуты слабости стоили «бело-голубым» домашнего поражения в игре с «Зенитом». На 42 и 45-й минутах матче питерские футболисты, которые не имели до этого ни одного стопроцентного момента, отправили «Динамо» в нокаут. Прийти в себя москвичи так и не сумели. И теперь «Динамо» плетется на предпоследнем месте в турнирной таблице.[b]Результаты девятого тура чемпионата России[/b]: [i]«Алания» – «Спартак» – 4:3, «Динамо» – «Зенит» – 0:2, «Торпедо» – «Анжи» – 3:0, «Локомотив» – «Шинник» – 2:1, «Крылья Советов» – «Ростсельмаш» – 3:2, «Уралан» – «Сатурн-REN TV» – 1:2, «Сокол» – «ТорпедоЗИЛ» – 0:0.[/i]