Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сноуборд и стойка скорпиона: «Лужники» открыли зимний сезон

Спорт
Сноуборд и стойка скорпиона: «Лужники» открыли зимний сезон
В «Лужниках» открылся зимний сезон / Фото: www.luzhniki.ru
В субботу, 20 декабря, в «Лужниках» состоялось открытие зимнего сезона. По дороге к южному ядру до конца не верилось, что это возможно, поскольку зеленые берега Москва-реки и весело гомонящие воробьи настойчиво твердили – здесь снега нет. Ошибались.

На подходе к зимнему парку – две снежные башни. Еще несколько шагов, и в поле зрения оказывается снежная триумфальная арка, а чуть правее – настоящая гора для сноубордистов, на которой мальчишки и девчонки активно режут кантом снег.

- На горке ребята катаются в открытом формате - это когда нет определенных критериев отбора. Скользят по перилам (джиббинг) – такая уличная дисциплина. Для этого установлены три фигуры: с одной можно прыгать, другая более простая, третья - изогнутая длиной почти семь метров. Обычно здесь ребята выполняют трюки олимпийской сноубордической дисциплины - слоупстайла. Площадка открыта для всех желающих - можно прийти со своей доской и покататься. Организаторы приделали большую работу. И, несмотря на летний декабрь, у ребят есть возможность покататься на зимних снарядах. Смотрится довольно экзотично - настоящий островок зимы, - поделился ведущий этого снежного шоу Алексей Потапов.

Чтобы узнать, как удалось покрыть снегом горку высотой восемь и длиной 50 метров и создать этот островок, обращаюсь к пресс-службе олимпийского комплекса:

- Снег мы делали сами при помощи пушек искусственного оснежения. На создание всего снежного парка у наших ледорубов ушло 7,5 тысяч тонн снега. К примеру, фигура одного человечка требует 240 кубометров. Конечно, мы немного расстроены тем, что погода уже который год нас подводит. И не все запланированные площадки открылись. Но надеемся, что на следующей неделе уже все будет функционировать и радовать посетителей до конца зимних каникул, - сообщила представитель пресс-службы Анжелика Бирюкова.

Помимо сноубордической горки и снежных фигур, пока заботливо укрытых пленкой, всем пришедшим предлагалось поучаствовать в разных молодецких забавах, потанцевать и посмотреть шоу мотофристайла. Рев моторов, зимние шины и полеты на высоте трехэтажного дома с пируэтами. Один за другим три гонщика демонстрировали сальто назад, стойку скорпиона и настоящий Шаолинь.

- Все очень хорошо организовано. Жаль только фигуры растаяли. В прошлом году было больше снега. Мотоциклы – очень круто. Сам по этой теме, - делится Сергей после шоу, которое специально снимал на камеру.

Кстати

На севере «Лужников» еще одна точка притяжения – праздник московского футбола, собравший, наверное, несколько тысяч болельщиков. Он организован Москомспортом в качестве промо-акции к чемпионату мира-2018, который, как известно, пройдет в России. В рамках праздника проводится самый массовый зимний турнир по мини-футболу: 30 площадок, 450 команд и более 3500 тысяч спортсменов. А еще есть интерактивная палатка FIFA, где каждый мог прикоснуться к истории футбола и получить автографы Дмитрия Булыкина и Андрей Каряки.

- Российский футбольный союз приветствует инициативу Москомспорта по проведению дня московского футбола. Страна - спортсмены, тренеры, все поклонники футбола - готовится к чемпионату мира-2018. Я искренне рад этому большому футбольному празднику и уверен, что каждый здесь искренне желает нашей сборной достойно выступить на домашнем турнире, - заявил на открытии президент РФС Николай Толстых.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.