Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Летучий голландец: "Спартак" вырвал победу в концовке матча

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Спорт
Летучий голландец: «Спартак» вырвал победу в концовке матча
Квинси Промес празднует победный гол в ворота «Рубина» / Фото: Михаил Метцель/ТАСС
26 апреля на стадионе "Открытие Арена" в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу встретились московский "Спартак" и казанский "Рубин". Показывая ровную и скучную игру на протяжении всех 90 минут, москвичи смогли преподнести сюрприз в концовке матча. Голландец Квинси Промес уже в добавленное время вырвал победу для "Спартака".

Матч между столичным "Спартаком" и казанским "Рубином" сулил своим зрителям интереснейшую игру. Ведь все помнят, как в первом матче этого сезона счет был 4:0 в пользу красно-белых. Потом казанцы выбили москвичей из Кубка России, победив 2:0. Но, думаю, даже тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов, сказавший перед игрой, что это уже совершенно другие команды, не мог предугадать, что матч пройдет по сценарию фильмов жанра триллер или детектив.

Первый тайм игры оказался на редкость скучным и ровным. Не сказать, чтобы команды играли плохо, наоборот, и "Спартак", и "Рубин" показывали качественный футбол без большого количества ошибок. Но опасных моментов не было. Порой даже казалось, что игра носила товарищеский характер. Было видно, что обе команды играли очень осторожно, не давая сопернику проводить острые атаки.

Где-то к 70-й минуте болельщики поняли, что много голов ждать не стоит: никакого накала страстей, неопасные удары издали, сплошные пасы назад у обеих команд. Но ближе к концовке встречи, когда, казалось, матч так и закончится ничейным сухим результатом, "Спартак" начал давить. И уже в компенсированные две минуты Квинси Промес ловко, как тренировочные стойки, обошел защитников казанцев. К вратарю "Рубина" Сергею Рыжикову никаких вопросов нет, удар Квинси Промеса был неотразимым. Не успели казанцы ввести мяч с центра поля, как уже послышался финальный свисток. 1:0.

- Команда чуть-чуть не дотянула до окончания матча. Некоторые игроки находятся не в тонусе: не все восстановились после травм. Мы впервые играли на этом стадионе. Впечатления очень приятные, хороший газон. Обе команды играли хорошо, но в конце игры больше повезло "Спартаку", - сказал Ринат Билялетдинов, главный тренер казанского "Рубина".

Мурат Якин, главный тренер "Спартака", также отметил, что сегодня главное было победить.

- Мы не могли позволить себе полностью идти в атаку и не допускали контратак. Я считаю, что игра сегодня была не скучной, а наоборот, интересной. До последней секунды мы верили в победу и одержали ее. В последних пяти матчах нам надо хорошенько постараться, чтобы добиться результата.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.