Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Олимпийский чемпион провел мастер-класс

Спорт
Спортзал ЦСКА. Гимнаст Алексей Немов учит юного спортсмена держать уголок на брусьях
Спортзал ЦСКА. Гимнаст Алексей Немов учит юного спортсмена держать уголок на брусьях / Фото: Волков Павел
Всероссийский день гимнастики, 31 октября, воспитанники спортшкол столицы встретили в спортзале ЦСКА. Чемпионы и звезды гимнастики — Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Алексей Немов и Антон Голоцуцков — преподали спортсменам из спортивных секций и школ уроки мастерства. Зал набит битком детьми от 3 до 15 лет.

Хоркина провела разминку: прыжки, растяжка. На турнике крутил «солнышко» Голоцуцков.

А на брусьях...

— Это же Немов! — школьница Алина Семенова едва не плачет от счастья.

— Знаете, он — ее кумир. Она пересмотрела все его выступления, — улыбается мама Алины, Светлана Семенова.

На брусьях дети делали силовые отжимания, перевороты. Если кто-то из детей не понимал, как делать тот или иной гимнастический этюд, Алексей Немов объяснял и показывал упражнение снова и снова.

— Проведение таких встреч необходимо, — рассказал «ВМ» Алексей Немов. — Ведь это передача опыта юным, привлечение внимания к мелким деталям.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка:

- В России столько талантливых ребят, которые выбрали гимнастику как свой путь и любимый вид спорта! И главное, что у нас есть возможность их поддержать и сказать: «Верьте в свою мечту!»

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.