Мастера спортивной ходьбы

Москва спортивная
Спортсмены могут въезжать в Россию без виз / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
В Костроме прошел Кубок России по спортивной ходьбе.

Турнир охватил четыре возрастные группы: мужчины и женщины; молодежь (мужчины и женщины, юниоры и юниорки до 23 лет); юниоры и юниорки до 20 лет; юноши и девушки до 18 лет. Соревновались легкоатлеты на дистанциях 5, 10, 20 и 35 километров, а также состоялся массовый заход на 1 километр.

В ходьбе на 35 километров третье место с результатом 2:44.33 занял Сергей Корепанов, выступающий за Москву и Удмуртию. С результатом 2:28.49 первенствовал Дементий Чепарев (Мордовия). Второе место у Сергея Шарыпова (2:29.56), выступающего за Мордовию и Удмуртию.

В женском заходе на 20 километров следом за мордовской легкоатлеткой Татьяной Минеевой (1:31.00), завоевавшей золото, финишировали две чувашские спортсменки — Ирина Михайлова (1:39.00) и Ольга Степанова (1:41.21).

У мужчин в заходе на 20 километров совсем немного уступил на финише победителю из Мордовии Петру Богатыреву (1:21.49) другой представитель региона — Станислав Емельянов (1:21.57), третьим оказался выступающий за Подмосковье Алексей Головин (1:24.01).

Розыгрыш Кубка России продемонстрировал, что спортивная ходьба в стране развивается вопреки всем скандалам вокруг нашей легкоатлетической сборной.