Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Армейцы вновь доказали, что победа для них — дело чести

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Армейцы вновь доказали, что победа для них — дело чести
Игрок баскетбольной команды ЦСКА Милош Теодосич блокирует атаку игрока / Фото: РИА Новости
В Москве в девятый раз состоялся один из главных предсезонных турниров Европы по баскетболу — Кубок имени А. Я. Гомельского. По традиции в Москву в гости к столичному ЦСКА прибыли грозные соперники. Это и один из лучших клубов страны — казанский УНИКС и два флагмана континентального баскетбола — греческий «Панатинайкос» и команда «Маккаби» из Тель-Авива.

Чтобы понять, насколько нынешний Кубок Гомельского является представительным турниром, обозначим всего лишь один факт, но зато какой: за последние 13 лет ЦСКА, «Панатинайкос» и «Маккаби» девять раз вы игрывали главный трофей евробаскета — Евролигу (каждый клуб по три раза). Кстати, впервые Кубок имени А. Я. Гомельского был разыгран в Москве в 2008 году, но первые два трофея «армейцы» выиграть не смогли. Зато начиная с 2010 года ЦСКА победу в домашнем турнире уже никому не отдает. Так было и на этот раз.

В полуфинальных встречах ЦСКА уверенно переиграл УНИКС, а «Маккаби» взял верх над «Панатинайкосом». Финальная вывеска ЦСКА — «Маккаби», конечно, у болельщиков вызывала особые эмоции. Все-таки в последние годы эти клубы часто пересекались в Евролиге, и каждое противостояние Москвы и Тель-Авива удавалось на загляденье. За матчами лучших баскетбольных клубов континента по традиции наблюдали едва ли не полные трибуны Универсального спортивного комплекса ЦСКА.

— Московский ЦСКА уже приучил нас к тому, что в столицу в рамках проведения Евролиги в течение сезона приезжают лучшие команды Европы, — делится с «ВМ» мыслями 45-летний москвич Дмитрий Симонов. — Но за прошедшее лето, пока клубы находились в отпусках и на предсезонной подготовке, мы все уже успели соскучиться по большому баскетболу и, конечно, с воодушевлением воспринимаем его возвращение в Москву. Да и состав участников на загляденье. Ведь «Панатинайкос» и «Маккаби», не говоря уже о ЦСКА, укомплектованы лучшими баскетболистами Европы.

В матче за третье место казанский УНИКС с первых минут отпустил баскетболистов «Панатинайкоса» в отрыв, но перед заключительной четвертью преимущество греков насчитывало одно-единственное очко. К несчастью для казанцев, «Панатинайкос» в заключительной десятиминутке предпринял решающее ускорение, итогом которого стали бронзовые медали турнира.

От финального матча москвичи ждали напряженной борьбы и эффектного баскетбола. И если игра сама по себе вышла действительно на загляденье, то вот интриги столичные любители баскетбола были лишены напрочь. Уже после первой четверти на табло УСК ЦСКА горели разгромные для гостей 36:18. За оставшиеся 30 минут игры «армейцы» только наращивали свое преимущество. К финальной сирене команды подошли со счетом 95:73. Таким образом ЦСКА в седьмой раз подряд стал обладателем Кубка Гомельского, что не может не радовать москвичей в преддверии очередного сезона.

По окончании турнира свое резюме игре ЦСКА подвел главный тренер команды Димитрис Итудис: — Для ЦСКА всегда было особенно важно оставить дома кубок, носящий имя Гомельского. По сравнению с полуфинальным матчем в финале мы играли с большей энергией, в хорошем ритме и степени концентрации, уважали своего соперника. Очевидно, что «Маккаби» — хорошая команда, которая сделала почти десять трансферов.

И все же это был предсезонный матч, потому, как я сказал, меня удовлетворили показанные темп и энергия. Надо продолжать в том же духе. Очевидно, что нам не хватало нескольких травмированных, но остальные парни заступили на их место, хорошо сыграли и заслужили поздравления. Теперь нас ждет дальний вояж в Китай, нужно быть готовыми представить европейский баскетбол в Азии»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.