Допрыгнули до золота

Москва спортивная
9 ноября произошло торжественное открытие одного из батутных клубов. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
22 сентября в Астрахани завершился личный чемпионат России по прыжкам на батуте, мини-трампе и акробатической дорожке. В чемпионате участвовали более 100 сильнейших спортсменов из 16 регионов России.

Москвич Михаил Заломин в соревнованиях на двойном мини-трампе завоевал золотую медаль с результатом 78,900 балла. Михаил опередил хозяина соревнований Александра Одинцова (77,200 балла) и представителя Оренбургской области Андрея Гладенькова (75,500).

В соревнованиях на акробатической дорожке московская спортсменка Виктория Даниленко стала победительницей чемпионата страны, завоевав золотую награду. Второе место заняла Елена Краснокуцкая из Ставропольского края, на третьем месте — Наталья Парахиина также из Ставрополья.

Еще одну медаль, но уже серебряного достоинства, завоевал москвич Роман Анохин в синхронных прыжках у мужчин. Роман Анохин и Роман Фокин (Ивановская область) в споре за чемпионство уступили Сергею Немежану и Олегу Тальскому из Краснодарского края. Бронзовые медали выиграли Александр Наумов и Денис Самойлов из Оренбургской области.

Отметим, что в течение двух дней лучшие акробаты страны боролись не только за звание чемпионов, но и за рейтинговые баллы, необходимые для попадания в основную сборную команду страны.