Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Воодушевленные гимнастикой: звезды провели мастер-класс

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Воодушевленные гимнастикой: звезды провели мастер-класс
Спорткомплекс ЦСКА. Гимнаст Николай Крюков — заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион (1996 г.), тренерюниорской команды сборной России по спортивной гимнастике — помогает юному атлету освоить подводной снаряд для упражнений на коне / Фото: Пресс-служба Министерства спорта
В мероприятии, которое состоялось 29 октября в спорткомплексе ЦСКА, приняли участие самые яркие звезды отечественной спортивной гимнастики. Символично, что открытый мастер-класс четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова совпал со Всероссийским днем гимнастики.

Немов — фигура знаковая. Рекордсмен сборной России по количеству олимпийских наград, он безоговорочно признан одним из самых уважаемых спортсменов в мире. За две Олимпиады Немов принес сборной команде двенадцать медалей, четыре из которых — золотые. Третья Олимпиада не принесла спортсмену наград, но эпохальное выступление в Афинах-2004 закрепило за ним звание одного из самых честных спортсменов планеты.

В гимнастический зал ЦСКА разделить праздничную атмосферу со звездами мировой гимнастики, олимпийскими чемпионами и многочисленными зрителями в этот день приехали: министр спорта страны, олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, начальник ЦСКА Михаил Барышев и другие почетные гости.

— Я поздравляю всех присутствующих с большим праздником — Днем российской гимнастики! Вот уже четвертый год мы отмечаем этот день вместе, — отметил Павел Колобков. — Очень символично, что в этом году такой праздник проходит после летней Олимпиады, где мы доказали, что российская гимнастика является лидером мирового спорта. Поздравляю вас с успешным выступлением на Играх в Рио-де-Жанейро. Впереди очередной олимпийский цикл. И я уверен, что вместе с вами мы добьемся еще больших успехов и результатов.

В открытом мастер-классе приняли участие дети от 8 до 15 лет, занимающиеся в многочисленных спортивных секциях Москвы.

Свое мастерство для юных гимнастов демонстрировали именитые спортсмены: четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова, двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина, олимпийские чемпионы Елена Шевченко и Николай Крюков, призеры Олимпийских игр Николай Куксенков и Антон Голоцуцков.

Алексей Немов в этот день выглядел счастливым. Его желание — передавать свой бесценный победный опыт юным спортсменам — реализовалось вновь.

— Дорогие мои гимнасты, с которыми мы вместе тренировались и преодолевали преграды, спасибо вам, что всегда поддерживаете меня, — сказал Немов. — Мы вместе делаем одно большое дело — передаем знания и накопленный опыт подрастающему поколению. Отдельные слова благодарности — правительству Москвы, столичному Департаменту физической культуры и спорта, Федерации спортивной гимнастики. Без вас этот праздник не состоялся бы!

Собравшиеся в этот день в спорткомплексе юные гимнасты были по-настоящему счастливы. Горели глаза и у их родителей. Они видели, насколько их дети воодушевлены тем общением с великими гимнастами.

В этот день никто из звездных спортсменов не уходил от общения с почитателями, а сама атмосфера мероприятия располагала к улыбкам. Показательные выступления кумиров закончились автограф- и фотосессией.

Серия открытых мастер-классов по спортивной гимнастике с участием великих мастеров гимнастики уже стала традиционной. Кстати, кроме Москвы, ежегодно подобные мастер-классы проходят и в Казани, Тольятти, а также во многих других российских городах.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Воробьев, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы:

— Хочу выразить благодарность великому спортсмену, четырехкратному олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике Алексею Немову за проведение в этот праздничный день ежегодного мастер-класса для юных гимнастов. Уверен, что проведение этого мастер-класса сыграет огромную роль в развитии спортивной гимнастики в российской столице. А ребятам участие в мероприятии позволит перенять опыт выдающихся спортсменов и станет важным этапом на пути к будущим победам на самых престижных международных турнирах.

ТОП-НОВОСТИ

Лучший результат за карьеру

Виктор Андов

В Миссисcоге (Канада) 31 октября прошел этап Гран-при по фигурному катанию Skate Canada.

В женском одиночном катании уверенную победу одержала москвичка, чемпионка мира и Европы Евгения Медведева с результатом 220,65 балла. Этот результат оказался запредельным для ее соперниц. Так, Эшли Вагнер, выигравшая на первом этапе, даже не смогла перейти 200-балльный рубеж.

Следует сказать, что Евгения обозначила свои претензии на победу еще в короткой программе Гран-при Skate Canada, которая оказалась гораздо сложнее, чем у соперниц. Эксперты спорта признают, что в короткой программе Евгения Медведева показала лучший результат в своей карьере. Медведева совсем чуть-чуть не дотянула до мирового рекорда, но и в произвольной смотрелась очень солидно.

Второе место заняла представительница Канады Кейтлин Осмонд (206,45 балла). Бронзовая награда досталась Сатоко Мияхара из Японии, ее результат — 192,08 балла. Евгения, несмотря на завоеванное ею первое место, осталась не очень довольна своим выступлением в произвольной программе и пояснила, что намерена поработать над ошибками, совершенными во время выполнения прыжков.

Прямая речь

Евгения Медведева, российская фигуристка:

— Буду работать над ошибками. Но довольна, что стала первой. Самое важное послание моей программы в том, что нужно ценить каждый момент, проведенный с близкими, поскольку не знаешь, что ждет завтра.

Главный турнир выигран

Игорь Волков

В Сингапуре 30 октября завершился итоговый турнир Женской теннисной ассоциации.

В финале соревнований Елена Веснина и Екатерина Макарова переиграли американку Бетани Маттек-Сэндс и чешку Люсию Шафаржову со счетом 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. В полуфинале теннисистки обыграли соперниц из Швейцарии и Индии. Для Елены Весниной титул победительницы стал вторым в сезоне и 14-м в парной карьере. Для Макаровой титул победительницы стал вторым в сезоне и восьмым в карьере в парном разряде.

— У нас до сих пор не было этого титула, и мы очень его хотели завоевать, — заявила после игры Екатерина Макарова. — Мы приехали сюда мотивированными и за целую неделю, а не как в позапрошлом году — за два дня, подготовились к соревнованиям. Мы хотели этот трофей и сейчас очень рады, что выиграли его. Как только мы встали в пару, на первом же турнире дошли до финала. Все сразу пошло очень легко, и мы хорошо понимали друг друга — иногда даже без слов. Мы немного разные, но думаю, именно поэтому так хорошо играем — дополняем друг друга.

Напомним, что ранее Веснина и Макарова победили в парном разряде на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. К слову, призовой фонд итогового турнира WTA составляет 7 миллионов долларов.

Экипажи-двойки нас не подвели

Роман Щерба

В Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки» 30 октября завершились соревнования на Кубок России по бобслею. По итогам турнира будет сформирован состав сборной на новый сезон.

В дисциплине «экипажи-двойки» две московские пары взошли на пьедестал почета. Так, золотые награды завоевали Александр Щербаков и Юрий Селихов. Серебряные медали завоевали Александр Бредихин и Кирилл Антюх, бронзовые — Андрей Князьков и Николай Гнездилов. В заключительный соревновательный день сильнейших выявляли экипажи-четверки.

Московский квартет во главе с Александром Щербаковым в итоговом протоколе расположился на втором месте, завоевав серебряные медали. Вместе с Александром Щербаковым столичную четверку составили Юрий Селихов, Александр Солдатенков и Юрий Чубаков. На первой ступени пьедестала почета расположились Александр Бредихин, Кирилл Антюх, Ростислав Гайтюкевич и Сергей Сысоев.

Справка

Первый этап Кубка мира стартует 28 ноября в Уистлере (Канада). Три этапа Кубка мира из восьми пройдут в Германии, по одному — в Австрии, Швейцарии, Южной Корее, США и Канаде. Финальный этап состоится 13–19 марта в олимпийском Пхенчхане. Чемпионат мира 2017 года пройдет 13–26 февраля в Сочи.

ЦИФРА

59 медалей за прошедший зимний сезон смогли завоевать московские спортсмены на турнирах по фигурному катанию различного статуса — речь идет, конечно же, как о всероссийских, так и о международных соревнованиях.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.