Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Играть так, чтобы тебе аплодировали стоя сотни ценителей

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Играть так, чтобы тебе аплодировали стоя сотни ценителей
Во время XI Международного бильярдного турнира «Кубок Кремля» москвичка Диана Миронова сначала проигрывала 3:1, а затем, преодолев себя, выиграла со счетом 4:3! / Фото: Антон Луканин/ТАСС
С 7 по 12 ноября в спортивном комплексе «Олимпийский» прошел XI Международный бильярдный турнир «Кубок Кремля». Свою историю «Кубок Кремля» ведет с 2005 года. Этот чемпионат зарекомендовал себя как один из престижных турниров по бильярду не только в России, но и в Европе.

Благодаря высокому уровню организации, внушительному призовому фонду, участию в состязании сильнейших бильярдистов современности — чемпионов России, Европы и мира, «Кубок Кремля» приобрел высокий статус — этап Кубка мира (женщины, свободная пирамида) и Финал Кубка мира (мужчины, комбинированная пирамида).

С 2016 года турнир вошел в календарь Международной федерации пула и является рейтинговым, в связи с этим его посетило большое количество иностранных участников.

«Кубок Кремля» по бильярду стал рекордным за всю историю проведения этого турнира в Москве. Никогда еще в российскую столицу не приезжали лучшие бильярдисты сразу из 30 стран мира! Всего процедуру регистрации прошли 444 спортсмена: 277 мужчин в дисциплине «Комбинированная пирамида», 67 женщин в категории «Свободная пирамида» и 100 спортсменов сыграли в «Пул 10». Организаторы соревнований признали, что вышеназванными цифрами можно гордиться.

Состав участников традиционного турнира вызывает уважение. На Кубок Кремля-2016 были заявлены: шестикратная чемпионка мира Диана Миронова, четырехкратная чемпионка мира Ольга Милованова, двукратный чемпион мира Никита Ливада, чемпионы мира Сергей Тузов, Сергей Крыжановский, Дастан Лепшаков, Алибек Омаров, а также новоиспеченный победитель чемпионата мира-2016 — москвич Леонид Швыряев. Общий призовой фонд соревнований по сравнению с прошлым годом вырос и теперь составил ровно семь миллионов рублей.

Наиболее драматичным получился финал в женской «пирамиде», до которого добрались москвичка Диана Миронова и Ольга Милованова из Санкт-Петербурга. Эти две девушки за последние пять лет ни разу не позволили соперницам вклиниться в их борьбу за обладание Кубком Кремля. Между прочим, всего у Дианы и Ольги десять титулов чемпионок мира на двоих!

На этот раз дебют финала остался за представительницей Санкт-Петербурга. Милованова выиграла первые две партии, а затем повела в матче со счетом 3:1. До победы Ольге оставался лишь шаг... Но — кто-то назовет это Фортуной — в этот момент инициативу перехватила Диана Миронова. Спортивный дух не позволил девушке сдаться. Все три оставшиеся партии у соперницы выиграла спортсменка из Москвы и отпраздновала общий успех: итоговый счет — 4:3. Таким образом, Диана Миронова стала пятикратной обладательницей «Кубка Кремля». Зрители аплодировали ей стоя.

В рамках «Кубка Кремля» турнир по «Пулу 10» собрал наибольшее число бильярдистов из дальнего зарубежья. Ближе к финалу в восьмерку сильнейших пробились два россиянина — победитель «Кубка Кремля» 2014 и 2015 годов Руслан Чинахов и Максим Дуданец. Оба спортсмена представляют Москву. Но на этой стадии Чинахов и Дуданец уступили своим зарубежным соперникам.

В финальном противостоянии турнира по «Пулу 10» победу одержал Александрос Казакис из Греции, который со счетом 8:6 одолел немецкого бильярдиста Торстена Хоманна. Отметим, что греческий бильярдист ранее дважды становился бронзовым призером турнира. Он выбрал тактику не позволять сопернику уходить в счете вперед, постоянно его догоняя. И так победил...

В очередной раз «Кубок Кремля» подарил москвичам и гостям столицы великолепный праздник бильярда. Сильнейшие спортсмены из 30 стран мира сражались в лучших традициях любимого многими вида спорта.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.