Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Биатлонист Роберто Пикерас: Победа для меня невозможна, ведь в соревнованиях участвует Бабиков

Спорт
В лыжном комплексе «Лаура» в Сочи сегодня проходят итоговые тренировки команд по лыжным гонкам и биатлону накануне открытия III зимних Всемирных военных игр.
В лыжном комплексе «Лаура» в Сочи сегодня проходят итоговые тренировки команд по лыжным гонкам и биатлону накануне открытия III зимних Всемирных военных игр. / Фото: Официальный сайт III зимних Всемирных военных игр
Корреспондент «ВМ» поговорил с биатлонистом, капралом сухопутных войск Испании Роберто Пикерасом во время заключительной тренировки в лыжном-биатлонном комплексе «Лаура» в Сочи накануне открытия III зимних Всемирных военных игр.

- Расскажите, как вы начали заниматься биатлоном?

- Я родился в Сокуэльямосе – это город на юге центральной части Испании, и биатлон там не популярен. Так что я занялся биатлоном только в 19, когда поступил в Испанскую армию. Правда тренируемся мы на гражданских базах, опять же потому что биатлон у нас, к сожалению, не так популярен, как в России.

- А сколько вам сейчас?

- Мне 26. Так что я чуть больше шести лет в биатлоне.

- Какие вообще ожидания от этих соревнований?

- Здесь собрались спортсмены высокого уровня. Мне сложно конкурировать с ними, но я сделаю все от меня возможное и буду очень стараться. Победить для меня почти нереально, от России участвуют такие чемпионы, как Антон Бабиков (Чемпион мира 2017 года в эстафете) и Клемен Бауэр из Словении (серебряный призер Чемпионата мира 2012 года), а еще итальянцы. Этих парней сложно обойти!

- Снег отличается от испанского?

- А вот и нет. Но сама местность отличается очень, у нас вообще мало площадок для занятий биатлоном и, как правило, мы их арендуем. Мне нравится, как организованы соревнования, да и сам Сочи мне понравился. Хорошее впечатление производит.

- А в Москве бывали?

- Только в аэропорту, к сожалению. Но даже там она мне понравилась, да (смеется).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмены заканчивают последние тренировки перед началом Всемирных военных игр

В лыжном комплексе «Лаура» в Сочи сегодня проходят итоговые тренировки команд по лыжным гонкам и биатлону накануне открытия III зимних Всемирных военных игр. Корреспондент «ВМ» пообщалась с участником российской команды по лыжным гонкам, лейтенантом Российской армии, бронзовым призером Олимпийских игр 2010 года Николаем Мориловым(далее..)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.