Финал Кубка конфедераций. Германия обыграла Чили со счетом 1:0 и завоевала главный трофей турнира

Кубок конфедераций-2017
На групповом этапе команды сыграли вничью - 1:1 / Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости
«ВМ» ВЕЛА ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА. Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург Арена».

В воскресенье, 2 июля, на стадионе «Санкт-Петербург Арена» прошел финальный матч Кубка конфедераций в России. Главный трофей турнира завоевала сборная Германии. Гол, который решил исход встречи и судьбу трофея забил Ларс Штиндль.

СОСТАВЫ

Сборная Германии: тер Стеген, Мустафи, Рюдигер, Хектор, Гинтер, Руди, Киммих, Горетцка, Дракслер, Штинлдь, Вернер.

Главный тренер: Йоахим Лёв.

Сборная Чили: Браво, Медель, Босежур, Хара, Видаль, Арангис, Варгас, Эрнандес, Санчес, Диас, Исла

Главный тренер: Хуан Антонио Пицци

СУДЬИ

Финальный матч Кубка конфедераций будет судить сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мажичем.

ХРОНИКА МАТЧА

[CIT=22:53]Все! Свисток дает Мажич! Сборная Германии победила в финале Кубка конфедераций! Отличный матч провели обе команды, но немцы лучше использовали свои шансы.[/CIT]

[CIT=22:51]Санчез! Удар в нижний угол! Тер Стеген отражает сложнейший удар в самый важный момент матча.[/CIT]

[CIT=22:50]Опасный штрафной! Фолят немцы на границе штрафной![/CIT]

[CIT=22:48]Продолжает укреплять оборону Лёв. Зюле вместо Горетцки вышел.[/CIT]

[CIT=22:47]Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.[/CIT]

[CIT=22:46]Немцы идут на все, чтобы сохранить преимущество. Джан упал на мяч и после свистка не отдавал его чилийцам, за что и получил желтую карточку.[/CIT]

[CIT=22:44]Киммих отдавал фантастическую передачу в штрафную, куда врывался Горетцка. Но защитник сборной Чили оттеснил немецкого форварда на грани фола.[/CIT]

[CIT=22:43]Сагалю выдали передачу на пустые ворота! очень сильно летел мяч и чилийский форвард пробил выше ворот! Сколько шансов не использовали футболисты из Чили![/CIT]

[CIT=22:41]Валенсия подает, но немцы вновь лучше на втором этаже. Без остановки штурмуют ворота Тер Стегена![/CIT]

[CIT=22:40]Угловой подают футболисты сборной Чили. Справились с подачей защитники, но будет еще один угловой.[/CIT]

[CIT=22:39]Мощная подача Сагаля с правого фланга! Тер Стеген неуверенно, но все-таки ловит мяч. Продолжают бороться и атаковать чилийцы[/CIT]

[CIT=22:38]Двойную замену проводят чилийцы - Путч и Сагаль выходят на поле вместо Варгаса и Арангиса.[/CIT]

[CIT=22:37]

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев:

- Градус игры накален до предела. Игра достигла апогея. Много борьбы. Команды по-разному ведут игру. Чилийцы, которые на подготовку к финалу имели на один день больше времени, выглядят более свежими, быстрыми. Они много прессингуют. У немцев - высочайшая игровая дисциплина.

[/CIT]

[CIT=22:36]Укрепляет центр Йоахим Лёв - на поле вместо Тимо Вернера выходит Эмре Джан.[/CIT]

[CIT=22:35]Второе дыхание открылось у чилийских футболистов. Очень опасно они стали атаковать снова, но не хватает точности в завершающей стадии.[/CIT]

[CIT=22:33]Снова опасно! После серии рикошетов в с шести метров пробивал по воротам немцев Видаль, но мяч прошел над перекладиной![/CIT]

[CIT=22:32]Опасно! Варгас пробивал из пределов штрафной, но точно в Тер Стегена![/CIT]

[CIT=22:31]Анхело Сагаль готовится выйти на поле. Еще одного нападающего планирует выпустить тренер чилийцев.[/CIT]

[CIT=22:29]И вот опасный момент у ворот немцев! Из пределов штрафной дважды пытались пробить чилийцы, но защитники сборной Германии оба раза смогли накрыть удары с близкого расстояния.[/CIT]

[CIT=22:28]20 минут остается у футболистов сборной Чили, чтобы перевести матч в овертайм.[/CIT]

[CIT=22:26]Чилийцы атакуют большими силами, однако защитники сборной Германии не дают соперникам выйти на ударную позицию.[/CIT]

[CIT=22:24]Перехватывают мяч в центре поля немцы, начинают опасную атаку. Не удалось Вернеру обработать мяч и и владение перешло к футболистам сборной Чили.[/CIT]

[CIT=22:22]После просмотра видеоповтора Милорад Мажич показал желтую карточку футболисту сборной Чили.[/CIT]

[CIT=22:20]Левым флангом прорывается Вернер. Чилийский защитник локтем попал в челюсть немцу. Арбитр отправился смотреть повтор момента.[/CIT]

[CIT=22:18]Завелись футболисты сборной Чили. Играют жестко и активно прессингуют немцев.[/CIT]

[CIT=22:15]Потасовка завязалась у ворот Клаудио Браво. По желтой карточке вручил Милорад Мажич Видалю и Киммиху.[/CIT]

[CIT=22:14]Повреждение получил Йосуа Киммих в столкновении с футболистом сборной Чили. Пока не может вернуться на поле - медики оказывают ему помощь у бровки.[/CIT]

[CIT=22:12]Дракслер пробил из пределов штрафной! Только защитник, принявший удар на себя, спас ворота Клаудио Браво.[/CIT]

[CIT=22:09]Леандро Валенсия выходит на поле вместо Марсело Диаса. Чилийский тренер меняет опорного полузащитника, выпуская более атакующего игрока.[/CIT]

[CIT=22:07]Пока без опасных моментов. Игра идет по сценарию сборной Германии.[/CIT]

[CIT=22:05]Пока картина второго тайма такая же как и в конце первого - темп игры невысокий, чилийцы к чужой штрафной не могут подойти, а немцы играют на контратаках.[/CIT]

[CIT=22:02]Начался второй тайм. Начало тайма вновь за чилийцами, которые контролируют мяч.[/CIT]

[CIT=21:50]Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин:

- Команды могли бы уйти на перерыв и при другом счете: очень хорошо атаковали чилийцы, но почему-то свои моменты не использовали. Ну и, конечно, свою роль сыграла ошибка защитника сборной Чили, который неловко действовал против нападающих сборной Германии. Теперь чилийцам придется тяжело, но они не сдаются. Думаю, они продолжат атаковать и приложат все силы, чтобы сравнять счет. Посмотрим, насколько им удастся добиться успеха. [/CIT]

[CIT=21:45]Ничего не добавил к первому тайму судья. Команды отправляются на перерыв.[/CIT]

[CIT=21:43]В атаке проводят последние минуты первого тайма чилийцы. Однако после подачи с фланга, Тер Стеген легко забрал мяч себе.[/CIT]

[CIT=21:40]Вернер вбежал с мячом в штрафную и откинул мяч назад - Дракслеру. Тот сходу пробил, но немного мимо ворот.[/CIT]

[CIT=21:39]Немного уставшими выглядят чилийцы. Более уверенно сейчас выглядят футболисты из Германии.[/CIT]

[CIT=21:36]Контратака Германии! 4 в 4 выходили немцы, только неудачная обработка Вернера спасла чилийцев.[/CIT]

[CIT=21:34]Очень неприятное столкновение на фланге. Корпусом закрывал мяч чилиец, а Дракслер, тянувшись к мячу, ударил ему в колено опорной ноги. Чилийцу потребовалась помощь врача, чтобы вернуться в игру.[/CIT]

[CIT=21:31]Видаль продолжает обстреливать ворота Тер Стегена. В этот раз после удара чилийского полузащитника мяч прошел выше ворот[/CIT]

[CIT=21:29]Диас нарушил правила в центре поля. Немцы разыграли штрафной и перевели мяч на фланг. Киммих ворвался в штрафную, но после контакта с защитником упал. Судья назначать пенальти не стал.[/CIT]

[CIT=21:26]Чуть снизился темп игры. Все еще контролируют мяч игроки сборной Чили, но почти без продвижения вперед.[/CIT]

[CIT=21:23]Интересно, как отреагируют на гол чилийцы. Они играли лучше, смогут ли они продолжить в том же духе.[/CIT]

[CITRED=21:21]ГОООООЛ! Ларс Штиндль! Ошибся чилийский защитник, немцы вдвоем вышли на одного Клаудио Браво. Штиндль отправил мяч в пустые ворота.[/CIT]

[CIT=21:20]Удар Видаля с 28 метров завершился неуверенным сейвом Тер Стегена. Но с добивания в упор не удалось чилийцам отправить мяч в ворота Германии.[/CIT]

[CIT=21:19]Разыграли штрафной футболисты сборной Чили! Вышло не очень опасно.[/CIT]

[CIT=21:18]Горетцка повалил Видаля у своей штрафной. Опасный штрафной исполнят чилийцы![/CIT]

[CIT=21:15]Наконец, удалось немцам провести полноценную атаку. С правого фланга пошла подача футболиста сборной Германии. Чилийцы перевели мяч на угловой, подача которого завершилась очень неточным ударом футболиста из Германии.[/CIT]

[CIT=21:13]Тут же с 25-и метров пробил Варгас! Тер Стеген поймал мяч, летевший в дальний нижний угол[/CIT]

[CIT=21:12]Попытались футболисты сборной Германии провести контратаку, однако чилийцы очень легко забрали мяч себе.[/CIT]

[CIT=21:11]Угловой! Рослые немецкие защитники уверенно выбивают мяч из пределов штрафной.[/CIT]

[CIT=21:09]Высоко и активно прессингуют футболисты из Чили. Немцам остается только выбивать мяч к центру поля.[/CIT]

[CIT=21:06]Пока значительно активнее смотрятся чилийцы - уверенно контролируют мяч и продвигаются вперед.[/CIT]

[CIT=21:04]Опасно! Тер Стегену пришлось вступить в игру. С 6 метров пробил игрок сборной Чили, но успел сложиться немецкий голкипер.[/CIT]

[CIT=21:03]Здорово на правом фланге сыграл Варгас, открылся в районе углового флажка, однако боковой арбитр зафиксировал вне игры.[/CIT]

[CIT=21:02]Контролируют мяч футболисты сборной Чили, но грамотно выстроили оборону немцы - не дают подобраться к своим воротам.[/CIT]

[CIT=21:00]Матч начался! С центра поля развели мяч чилийцы! Сразу в прессинг бросились игроки сборной Германии.[/CIT]

[CIT=20:58]На трибунах нет свободных мест - болельщики активно поддерживают команды даже до стартового свистка.[/CIT]

[CIT=20:55]Звучат национальные гимны Германии и Чили.[/CIT]

[CIT=20:50]Главный матч Кубка конфедераций начинается! Команды выходят на поле![/CIT]