Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

По Шелковому пути. Гоночный марафон бьет рекорды

Спорт
По Шелковому пути. Гоночный марафон бьет рекорды
7 июля 11:30. Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и российский автогонщик Владимир Чагин на Красной площади в Москве на церемонии торжественного старта международного ралли-рейда «Шелковый путь-2017» / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
На Красной площади в Москве состоялась церемония торжественного старта ежегодного международного ралли-рейда «Шелковый путь-2017. Россия — Казахстан — Китай».

Десятки экипажей, лучшие пилоты и самые опытные штурманы в мире отправились в путешествие длиной 9599 километров по трассам Евразии.

В рамках официальной части церемонии на сцену поднялась заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, которая зачитала приветствие президента России Владимира Путина.

— «Ралли «Шелковый путь» объединяет участников из разных стран и проходит по территории России, Казахстана и Китая и финиширует в городе Сиань, откуда много веков назад начинался Великий шелковый путь. Эта автомобильная гонка по праву считается большим событием в международной спортивной жизни и вызывает общественный интерес и внимание. Желаю участникам ралли успехов и по-настоящему победного настроя, а зрителям — ярких и незабываемых впечатлений. «В добрый путь!» — передала слова главы государства Ольга Голодец.

Ралли «Шелковый путь» традиционно привлекает внимание лучших гонщиков и команд мира ралли-рейдов, и состав участников седьмого пробега также богат на победителей гонок международного уровня и чемпионов мира. Общее количество участников ралли-марафона «Шелковый путь» составляет около 90 экипажей.

—На сегодняшний день международное ралли «Шелковый путь-2017» —это самый грандиозный и амбициозный проект в мире автоспорта, — сказал министр спорта России Павел Колобков. — В этом году 90 экипажам из 35 стран предстоит пройти более 9 тысяч километров. Ралли повторит знаменитый Шелковый путь с Востока на Запад. Он пройдет по территориям многих регионов Российской Федерации, по территории Казахстана и Китая. Желаю всем участникам ралли безаварийной езды, отличного настроения, успехов и удачи.

Организаторы гонки при разработке маршрута изначально ставили перед собой задачу: «Шелковый путь» должен вобрать в себя лучшие качества африканских и трансконтинентальных евразийских ралли-марафонов. Приоритетом также является сокращение дорожных связок между скоростными спецучастками гонки (общая дистанция лиазонов на маршруте сократилась на 1111 км).

Также в рамках стратегического плана дирекции международного ралли с 2016 года реализуется масштабная программа развития автоспорта в странах —участницах марафона. Так, в прошлом году половину ралли «Шелковый путь» до дня отдыха в Казахстане проехали участники чемпионата России, а в этом году это будет национальный чемпионат Китайской Народной Республики Grand China Rally, около 30 спортивных экипажей которого присоединятся к ралли «Шелковый путь» в городе Урумчи.

—Символично, что мы даем старт этому грандиозному автопробегу в самом центре нашей столицы, на Красной площади, —сказал руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев на церемонии торжественного старта ралли-рейда. —Желаю всем участникам безопасного пути, и пусть победит сильнейший.     

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!     

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучников ждут Мехико и Берлин

В Чите завершился розыгрыш Кубка России по стрельбе из лука. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из 17 российских регионов. Среди женщин в дисциплине «блочный лук» обладательницей серебряной медали состязаний стала москвичка Альбина Логинова (далее...)

Лучше вы к нам. Город готов принять болельщиков и участников соревнований мирового уровня

Столица располагает всей необходимой инфраструктурой для проведения на должном уровне чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил на завершившемся 12 июля Московском урбанистическом форуме руководитель столичного Департамента спорта и туризма Николай Гуляев (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.