Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Танцевальный марафон завершен

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Танцевальный марафон завершен
«Мировой мастерс» по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
В столице на паркете Универсальной спортивной арены «Аквариум» международного выставочного центра «Крокус Экспо» прошел семидневный танцевальный марафон — международные соревнования по танцевальному спорту Russian Open Dance Sport Championships.

Для участия в соревнованиях в Москву приехало порядка четырех тысяч танцевальных дуэтов из более чем 40 стран мира. В эти дни на паркет вышли представители Америки, Европы, Азии — практически вся танцующая планета. И конечно же, в турнире приняли участие отечественные спортсмены, которые неизменно входят в число лидеров всех международных стартов.

В рамках соревнований прошли Кубок России по двое борью, Кубок команд федеральных округов Российской Федерации, городов Москвы и Санкт-Петербурга, WDSF World Dance Sport Championship Youth Ten Dance.

Финальным аккордом стали международные соревнования по танцевальному спорту World Dance Sport Federation (WDSF) Grand Slam Series. В течение двух дней за призовые места боролись около 397 пар из 24 стран мира.

— Соревнования Grand Slam проводятся по всему миру, и получить их для России — достаточно престижно. Насколько мы успешны в этом, говорят цифры: 24 страны, порядка 800 спортсменов, — отметила президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова.

WDSF Grand Slam Series включают в себя соревнования в европейской и латиноамериканской программе, где россияне традиционно остаются одними из лидеров мирового рейтинга.

На соревнованиях в Москве в «латине» столичная пара, чемпионы России 2017 года, чемпионы Европы 2016 года, Армен Цатурян и Светлана Гудыно (клуб «Триада») стали вторыми, пропустив вперед молдавский дуэт — Габриэле Гоффредо и Анну Матус. На третьем месте расположились Тимур Имаметдинов и Нина Беззубова, представляющие Германию.

В стандарте звание лучших мировых танцоров подтвердил российский дуэт, действующие чемпионы России Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, представляющие московский клуб «Латинский квартал». На втором месте — Эвалдас Содейка и Ева Зукаускайте из Литвы. Третьими стали итальянцы Франческо Галуппо и Дебора Пачини.

К слову, Жарков и Куликова — единственный танцевальный дуэт в истории России, который трижды стал обладателем золотых наград на чемпионате мира.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ  

Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы:

— Впервые после определенных событий большие танцы вновь пришли в Москву. Всегда приятно наблюдать за спортсменами и атмосферой, которая царит в зале. Несмотря на грациозность и изящность, Grand Slam — это очень серьезный марафон, и победу в нем одерживает действительно сильнейший.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.