Мексиканцы болеют с гитарой
В 18.00 играет сборная Мексики со сборной Германии. Поддержать футболистов из Мексики приехали 80 тысяч болельщиков. Все столики в ресторанах во время матча зарезервированы и официанты одеты в футбольную форму с эмблемой легендарного мексиканского революционера Панчо Вилья.
Известно, что немцы максимально серьезно относятся к каждой игре чемпионата независимо от рейтинга команды, и об этом на пресс-конференции сказал тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев.
Кстати, мексиканцы помимо своей команды болеют за все команды Латинской Америки - об этом "ВМ" сказал кубинец по национальности - бармен Рафаэль в одном из национальных ресторанов:
- Я всю жизнь живу в Москве и болею за сборную России. Отличная наша команда, - заметил Рафаэль.
Кстати, в среднем мексиканец получает в месяц пять тысяч долларов и может себе позволить приезд на чемпионат мира.