Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Роналду не забил, Португалия едет домой, а Уругвай идет дальше

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Как ни старался Роналду и его партнеры пробить мощные оборонительные редуты уругвайцев им не удалось
Как ни старался Роналду и его партнеры пробить мощные оборонительные редуты уругвайцев им не удалось / Фото: https://twitter.com/uruguay
Недавний обидчик сборной России - команда Уругвая, одолев Португалию, стала вторым четвертьфиналистом чемпионата мира.

Команда 71-летнего уругвайского тренера, ставшего самым возрастным участником плей-офф, в 1/4 финала встретится со сборной Франции.

Матч пройдет в Нижнем Новгороде, 6 июля (17:00).

Кто бы мог представить, что команды, джокерами которых являются звезды мирового футбола Лионель Месси и Криштиану Роналду в один день с интервалом в четыре часа завершат свои выступления на чемпионате мира в России? Как ни старался Роналду и его партнеры пробить мощные оборонительные редуты уругвайцев им не удалось, хотя один раз все же они смогли поразить ворота Фернандо Муслера, прервав его «сухую» серию на 325-й минуте. Всего его серия на турнирах, стартовавшая в Бразилии четыре года назад, длилась 365 минут.

Главным героем встречи стал форвард французского ПСЖ Эдинсон Кавани. Вслед за голом в ворота сборной России он дважды огорчил португальцев. Сначала на 7-й минуте, когда разыграл отличную комбинацию с Луисом Суаресом, а затем, на 62-й минуте, когда он обводящим ударом в одно касание вновь вывел свою команду вперед. Единственный гол сборной Португалии после подачи углового головой забил защитник Пепе.

В целом, второй там прошел с полным преимуществом сборной Португалии. Это подтверждает статистика: процент владения мячом (61), удары по воротам (20) и поданные угловые (10). На 84-й минуте на поле появился «португальский железнодорожник», полузащитник московского «Локомотива» Мануэль Фернандес. На последних минутах в штрафную площадь уругвайцев прибежал вратарь Португалии Руй Патрисиу, пытался активно действовать «на втором этаже», но второму мячу влететь в ворота уругвайцев было не суждено.

Роналду вновь не забил в плей-офф чемпионата мира и вместе с командой покидает мировое первенство.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.