Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Алексей Немов собирает команду. Легендарный спортсмен готовит шоу

Спорт
Алексей Немов собирает команду. Легендарный спортсмен готовит шоу
Алексей Немов перед началом презентации олимпийской формы сборной России в Третьяковской галерее / Фото: Александр Вильф/РИА Новости
Алексей Немов — одна из мировых звезд спортивной гимнастики. Кроме интенсивных занятий спортом, Алексей занимается общественной деятельностью. На днях в «Лужниках» выдающийся спортсмен провел открытую тренировку для всех желающих.

— Ожидали, что к вашей уличной тренировке будет такое внимание?

— Очень приятно, что собралось столько людей, особенно здорово, что пришло много молодежи, родителей с детьми. Приходили на занятия целыми семьями. Одну семью — отца и сына — смог «поставить» на руки. Уверен: занятия физкультурой должны быть неотъемлемой частью жизни каждого. Я, например, каждое утро по-прежнему начинаю с зарядки.

— Как часто проводите такие мастер-классы?

— Для меня это не впервые. Вместе с другими олимпийскими чемпионами — Светланой Хоркиной, Еленой Замолодчиковой, Еленой Шевченко и Николаем Крюковым — мы уже не первый год проводим мастер-классы во многих городах России. Собрать такую команду, поверьте, очень непросто — у каждого свой график. Но мы делаем это ради популяризации спорта и здорового образа жизни.

— Москвичам грех жаловаться — у них есть все условия для тренировок.

— Да практически в каждом парке есть специальные площадки для занятий. И сейчас уже никто не скажет, мол, занимался бы спортом, если бы было где. Главное — личное желание. А площадку можно найти в любом районе Москвы.

— Расскажите подробнее о вашем спортивно-гимнастическом шоу «Легенды спорта».

— Мы готовим новый уникальный проект, который не имеет аналогов ни в России, ни в мире. Это шоу пройдет осенью, 16 и 17 ноября, на Малой спортивной арене «Лужники».

— Уже известен полный состав участников?

— Всех называть не буду — места в газете не хватит. Скажу лишь, что в числе участников многие олимпийские чемпионы и чемпионы мира разных лет. Состав, поверьте, будет по-настоящему звездным. Всего в проекте принимают участие более 200 человек.

— Какие виды спорта будут представлены в шоу?

— Целых пять: спортивная и художественная гимнастика, прыжки на батуте, акробатический рок-н-ролл, трюки на акробатической дорожке и даже яркие цирковые номера. Все это дополняется современными технологическими решениями: свет, звук, видео, спецэффекты. Так что это будет настоящее шоу. Уверен, что будет много зрителей, в том числе из других стран. И им будет приятно посмотреть на измененную Москву. Кстати, у меня есть товарищ во Франции, который недавно побывал здесь, посмотрел, насколько тут хорошо, и хочет переехать сюда. Сказал, найдет бизнес и обязательно к нам переберется.

— Кроме организации шоу, чем еще сейчас занимаетесь?

— Очень хочу, чтобы в моем родном городе Тольятти появился спортивный центр для занятий гимнастикой. Уже есть проект строительства «Немов-центр». Мы планируем, что здесь будут заниматься гимнастикой более 800 талантливых детей, проводиться всероссийские и международные соревнования.

— У вас настолько насыщенная жизнь — остается вообще время для отдыха, прогулок по Москве, к примеру?

— Часто по работе езжу в Федерацию спортивной гимнастики, которая базируется в Олимпийском комитете России. Бываю в Лужниках, люблю там по набережной гулять. Я же родом с Волги, поэтому люблю большие реки. Приятно пройтись по набережной, посмотреть на проплывающие теплоходы.

— Многие в столице пересели на велосипеды. А вы любите кататься?

— Нет, велосипеды — это не мое.

— Следили за чемпионатом мира по футболу? Болели за нашу сборную?

— Конечно. Чемпионат мира, пожалуй, самый крупный футбольный турнир. Вообще, я многими видами спорта интересуюсь — люблю и хоккей посмотреть, прыжки, плавание, ну и, конечно же, гимнастику.

— Футболистам недавно вручили звания заслуженных мастеров спорта. Однако многие бывшие спортсмены выразили по этому поводу недовольство. А каково ваше мнение?

— Сборная России добилась отличного результата, и футболистов наградили. Ребята молодцы. Они это заслужили.

СПРАВКА

Алексей Немов родился 28 мая 1976 года в поселке Барашево Теньгушевского района Мордовии. Российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион, 5-кратный чемпион мира, чемпион Европы. Принимал участие в трех Олимпийских играх (в 1996, 2000 и 2004 годах) и завоевал на них 12 медалей (4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых).

НАДО ЖЕ!

На Олимпиаде 2004 года разразился скандал, когда судьи выставили явно заниженные оценки за выступление Алексея. Зрители стали возмущаться, и сам Немов к ним обратился, чтобы они успокоились. После этого некоторые судьи были отстранены от работы.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.