Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Локомотив» уступает немцам на последних минутах

Спорт
«Локомотив» уступает немцам на последних минутах
Игрок «Локомотива» Дмитрий Баринов в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между командами «Локомотив» (Россия, Москва) и «Шальке-04» (Германия, Гельзенкирхен). / Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Спустя 14 лет Лига чемпионов вернулась в Черкизово. Действующий чемпион России в первую среду октября на своем поле принимал «Шальке-04». Гости из Германии, по мнению аналитиков букмекерских контор, к удивлению для многих, были фаворитами встречи, однако железнодорожники не обращали на сей факт никакого внимания.

Голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме накануне игры, отвечая на вопрос официальному сайту клуба о подготовке ко второму матчу отборочного турнира Лиги чемпионов, сказал, что у всех ребят позитивное настроение и очень важно будет победить, потому, как пока у команды нет набранных очков (в первом туре «Локомотив» проиграл в Турции).

Есть в составе столичного клуба отличный знаток немецкого футбола, чемпион мира 2014-го года – защитник Бенедикт Хеведес. Он-то и раскрыл своим новым одноклубникам все карты предстоящего соперника, назвав сильные стороны «Шальке 04», в составе которого он провел большую часть карьеры (16 лет (!)). «Очень надеюсь, что болельщики нас поддержат и рев трибун позволит нам одержать первую победу в Лиге чемпионов», - сказал клубной пресс-службе Хеведес.

Уже за несколько часов болельщики стали подтягиваться к стадиону в Черкизово. Традиционный «разогрев» начался, на этот раз, за два часа до игры. Турнир по панна-футболу и стритболу для болельщиков, выступление диджея, а также танцевальное и световое шоу предшествовали первому домашнему матчу «Локомотива» в групповом турнире Лиги чемпионов - 2018/19.

Команда Юрия Семина не смогла выставить оптимальный состав. «За бортом» заявки остались игроки средней линии Александр Коломейцев, Мацей Рыбусь, Джефферсон Фарфан, а также нападающий Федор Смолов. Впрочем, и немцы прибыли в Москву без нескольких своих ведущих игроков. По разным причинам в составе отсутствовали полузащитники Амина Арита и Алессандро Шопфа, а также основной игрок обороны Бенджамен Стамбули, и немало забивавший в прошлом сезоне за «Унион Берлин» Стивен Скрибски.

Первый тайм получился бедным на голевые моменты, удары в створ ворот (всего один в исполнении хозяев) и богатым на желтые карточки. Четыре «горчичника» было показано арбитром из Англии Энтони Тэйлором, причем трижды наказывались игроки «Локомотива» - Бенедикт Хеведес, Соломон Кверквелия и Владислав Игнатьев. А самый реальный шанс открыть счет имел на исходе первой половины Алексей Миранчук, но защитник гостей Налдо подставил ногу и спас ворота.

Во втором тайме немцы активизировались – больше атаковали, чаще владели мячом и нанесли четыре удара по воротам. Один из них, на исходе основного времени, достиг цели. 20-летний полузащитник Вестон Маккенни головой переправил мяч в нижний угол ворот. Команде Юрия Семина вновь не повезло на последних минутах. «Локомотив» потерпел второе поражение в групповом турнире Лиги чемпионов и не смог отличиться.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.