Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Кличко-младший пока ответа не дает

Спорт
Кличко-младший пока ответа не дает
Александр Поветкин: Я хочу биться. Я жду боя. С кем? Да с Кличко! И я не понимаю, почему этот бой еще не состоялся ... / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

По крайней мере, Всемирная боксерская ассоциация (WBA) намерена этот титульный бой организовать. Причем ассоциация настроена серьезно и намерена оказать давление на стороны, представляющие интересы Владимира Кличко и Александра Поветкина. Всемирная боксерская ассоциация настаивает, чтобы чемпион в супертяжелом весе Владимир Кличко обязательно провел защиту титула до срока, предусмотренного контрактом (26 февраля). А главным претендентом на пояс является как раз Александр Поветкин.

WBA должна быть уведомлена о договоренности между сторонами до 17 января. Организация также не намерена давать Кличко отсрочку в связи с добровольной защитой титула в ноябре в бою против Мариуша Ваха. Дело в том, что после проведенного боя тяжеловес, а чемпион тем более, имеет право на четырехмесячный перерыв. Но, видимо, чиновникам от бокса уже надоело игнорировать то, чего хотят вся боксерская общественность и зрители. Причем российская сторона уже практически ответила согласием. Так, менеджер Поветкина Владимир Хрюнов на прошлой неделе твердо заявил, что этот бой обязательно состоится. А сам российский боксер, просто-таки пререминаясь с ноги на ногу, сказал следующее: «Я хочу биться. Я жду боя. С кем? Да с Кличко! И я не понимаю, почему этот бой еще не состоялся. Это вопрос к менеджерам. Бокс — это большая политика, но в ней я мало что понимаю. Я просто хочу биться и побеждать!» Причем подобные заявления Саша делал неоднократно.

И это не обычная бравада, которая является обязательным атрибутом боксерского шоубизнеса. Поветкин на самом деле такой человек — и открытый, и реально любящий драться, и не боящийся никого из соперников. А деньги и имидж у него не на первом месте. Правда, насчет имиджа с ним в последнее время стали работать, так как, увы, чистый бокс интересует малую часть людей.

Братьям Кличко, и в частности Владимиру, наш боксер в элементе пиара, раскрутки, голливудской улыбки и прочего, конечно, уступит. Но беда в том, что украинцы, являясь бесспорно сильными боксерами, уже давно стали в первую очередь шоуменами, а не боксерами. И мое мнение, что Владимир будет и сейчас пытаться всячески «откосить» от боя с Поветкиным, поскольку он не любит никаких, даже мало-мальских, синяков на своем теле и особенно на лице. Повторюсь, что не уверен в победе Александра, но сейчас сложилась такая ситуация, что Кличко-младшему этот бой менее выгоден, нежели россиянину. Украинец может потерять все (а в его руках чемпионские титулы в трех номинациях из четырех), к тому же он старше. И отказаться на этот раз с придуманной красивой версией, как это удавалось ранее, будет практически невозможно, поскольку WBA установила жесткую дату. Нужно за короткое время либо продавить свой срок, что подорвет имидж, либо отказаться от титула, либо сослаться на травму, либо провести поединок. Украинская сторона пока молчит.

И пауза не в их пользу.

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.