Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Футбол как лекарство от стрессов

Спорт
Футбол как лекарство от стрессов
10 декабря на календаре весьма любопытная дата - Международный день футбола. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Накануне праздника мы решили выяснить, а что думают о футболе наши знаменитости.

Анатолий Кролл, дирижер и композитор:

– Я родился и вырос в Челябинске и там подружился с талантливым певцом Женечкой Фроловым, который еще играл и в челябинской команде «Локомотив». Как и все мальчишки, в детстве футбол я очень любил, в свое время я даже пытался попасть в детскую команда города Челябинска, но меня не взяли. Зато мои братья Павел и Владимир играли в серьезных, профессиональных командах и я как болельщик ходил на матчи с их участием и помню, как они забивал голы. Особенно мой средний брат Павлик, который центральным защитником, потом стал полузащитником. Он обладал потрясающим по меткости уларом. С футболом меня связывает немало и других ярких воспоминаний. Например, я был знаком с великим футболистом, олимпийским чемпионом Эдуардом Стрельцовым. Мы с ним даже участвовали в специальной программе, организованной известным журналистом Евгением Рубинным.

Марина Хлебникова, певица:

– О футбол! Я прописывала бы его как лекарство от стрессов и ипохондрии. Обожаю гудеть в дудку, а кричу я громче всех, люблю подпевать песни, раз мне предоставилась возможность задавать фанатский ритм огромным барабаном- это было незабываемое ощущение. На футболе ощущается особая мужская гордость и фанатизм, здесь нет равнодушных, все в едином порыве, особенно, если наши выигрывают. Два тайма среди беснующихся зрителей заряжают какой-то особой концентрированной энергией. Последним видела матч Лиги Чемпионов-Армейцы против Баварии. Ожидала ли я 3:1, в принципе, да, ЦСКА плохо играют в этом году, видимо , сказывается слабость обороны. Но я надеялась, что хотя бы на ничью, но чуда не произошло. Наши выложились до последнего и все же хоть один гол на радость болельщикам, но забили.

Сергей Литвинов, писатель:

– Футбол – вечная любовь и непреходящая боль всех передовых российских (а раньше советских) мужчин. За сборную мы болеем всегда и истово. Со своим сорокалетним стажем боления много ли помню я матчей, которые приносили чистую, беспримесную радость и вдохновение? Ну, на чемпионате мира-86 с Венгрией (6-0), в финале Олимпиады-88 с Бразилией, на Евро-88 в полуфинале и игру с Голландией в 2008-ом. Не слишком ли мало будет? Но всё равно: мы, болельщики, радуемся и гордимся любым нашим достижением (вышли на чемпионат в Бразилии!) И мы надеемся, предвкушаем, верим! (Так преданный поклонник верит и любит ветреную и не слишком мастеровитую, но такую близкую и лично дорогую ему певичку). Удачи, ребятки. Постарайтесь уж там.

Борис Фрумкин, пианист, дирижер и руководитель оркестра имени Лундстрема:

– Сейчас я футбол смотрю не часто, только международные матчи с участием суперкоманд, когда игра превращается в настоящее зрелище, а так в остальном я не болельщик. А вот мой отец(знаменитый трубач, один из первопроходцев советского джаза Михаил Фрумкин – А.С) футболом очень увлекался и всю жизнь болел за «Спартак». Мое же детское увлечение футболом продлилось совсем недолго. Однажды, гоняя мяч во дворе, я упал и сломал руку, в результате я полгода не мог заниматься на рояле, и мне строго-настрого была запрещена эта игра. Так что затем я с завистью смотрел на моих приятелей, которые носились по двору с мячом, пока я играл гаммы. Тем более это был типичный арбатский двор, ограниченный входными воротами и домами вокруг. Там все родители и все дети были общие дети, мы много времени проводили вместе. До сих пор помню всех своих друзей по двору, и почти всех жильцов дома. Мы жили одной семьей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.