Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Еще одна победа в шорт-треке! Виктор Ан принес сборной России третью золотую медаль

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Российский шорт-трекист пришел первым на дистанции 500 метров.

Россиянин Виктор Ан выиграл золотую медаль в финале олимпийского турнира по шорт-треку на дистанции 500 метров. Ан показал лучшее время (41,312), обойдя Ляна Вэньхао, У Дацзина и Шарля Курнуайе.

Шорт-трек. Мужчины. 500 метров. Финал А

1. Виктор Ан (Россия) — 41,312.
2. У Дацзин (Китай)- +0,204.
3. Шарль Курнуайе (Канада) — 0,305.

А чуть позже еще одно золото взяла сборная России по шорт-треку. Таким образом, Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов и Руслан Захаров заработали пять медалей в шорт-треке, в котором до сочинской Олимпиады сборная России не выигрывала ни одной медали.

КСТАТИ

В пятницу 21 февраля сборная России побила свой рекорд по количеству медалей на зимних Олимпиадах. Виктор Ан  принес 25-ю медаль в копилку команды. (подробнее)

Это не первая медаль, которую завоевал Виктор Ан. 10 февраля на Олимпийских Играх московский спортсмен (который до 2011 года выступал за Корею и был трехкратным олимпийским чемпионом в составе этой команды) сумел взять бронзу. Отрадно, что он опередил всех бывших соотечественников и уступил только американцу и китайцу.

ПЕРВАЯ МЕДАЛЬ ВИКТОРА АНА НА ОЛИМПИАДАХ В СОЧИ 

Напомним, в пятницу также "серебро" России принесли биатлонистки - Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина.

Еще одна победа в шорт-треке! Виктор Ан принес сборной России третью золотую медаль XXII зимние Олимпийские игры. г. Сочи. Центр санного спорта. Соревнования по шорт-треку среди женщин 1500м. и мужчин 1000м. Виктор Ан. / Фото: Виктор Хабаров, специально для «Вечерней Москвы»

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПОБЕДОЙ

Николай Круглов, вице-чемпион Игр-2006 в эстафете:

- Считаю, наши девушки прыгнули выше головы. Я уже говорил, что в нашей сборной не так, что есть слабое звено. Нет скорее сильного звена! Были травмы, болезни. Не совсем удачный сезон у наших девушек. Почему? Это уже другой вопрос. Но наши женщины собрались и сделали все возможное. И завоевали медали!

Юрий Кашкаров, олимпийский чемпион 1984 года в эстафете 4 х 7,5 км:

- Сегодня все собрались - весь наш штаб: тренеры, сервисмены, сами спортсменки в составе: Екатерина Шумилова, Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина и показали все, на что они способны. Лучше всего проявила себя «темная лошадка» - Екатерина Шумилова. Мое мнение - именно она «сделала» всю гонку. Ольга Зайцева бежала свой этап, как могла. Она продемонстрировала все, на что она способна. (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан: "Без боли нет победы"

Осенью прошлого года, за четыре месяца до начала Олимпийских игр в Сочи корреспондент "ВМ" побеседовала с будущим олимпийским чемпионом в шорт-треке Виктором Аном.

Виктор Ан - человек-легенда, которого называют Майклом Фелпсом шорт-трека, выглядит не легендарно. На встречу с журналистами пришел очень молодой улыбчивый юноша азиатской внешности с модной копной неожиданно соломенных (как у солиста "Иванушек") волос.

- Вообще-то, я говорю по-русски, но немножко стесняюсь, - по-мальчишески улыбнулся Ан, представляя переводчика.

Корейский шорт-трекист Ан Хён Су стал Виктором получил русский паспорт всего несколько лет назад.

- И вовсе не из-за денег, - отмел Олимпийский чемпион вертевшийся на языках у журналистов вопрос. - Мой отец так решил. В России мне было бы легче и комфортнее тренироваться. А еще я хочу сделать шорт-трек популярным. Это моя миссия. Ведь все спортсмены занимаются вместе и когда видят результаты у человека, который тренируется вместе с ними, они думают: а чем я уже. И тянутся за ним. (подробнее читайте здесь)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.