Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Мы — побеждаем и ликуем. Неудачники — пишут жалобы

Сюжет: 

Чемпионат мира по хоккею-2014
Спорт
26 мая сборная России по хоккею вернулась с победного для себя чемпионата мира по хоккею. Успех был безоговорочным: в десяти матчах одержано десять побед!

В аэропорту «Внуково» «золотой рейс» встречали сотни болельщиков, журналисты, официальные лица, родственники игроков, тренеров, персонал. Как водится в таких случаях, были объятия, радостные крики, демонстрация победного кубка.

ХРОНИКА ВСТРЕЧИ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Кубок вынес капитан команды Александр Овечкин, который тут же сделал заявление для прессы.

— Хочу сказать, что наша победа — ответ всем тем, кто был настроен против нашей команды и лично против нового тренера Олега Знарока. Мы — сильнейшая команда на турнире. А Олег Валерьевич — сильнейший тренер. Конечно, чемпионат мира — это не Олимпиада, но и после победы на первенстве планеты критики все равно должны поутихнуть! В отсутствие тренера в финале команда сплотилась и выдала отличную игру.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ФИНАЛЬНОГО МАТЧА

Дело в том, что на решающий матч против финнов главного тренера сборной России Олега Знарока дисквалифицировали, и он был вынужден наблюдать за игрой с трибуны, а на тренерском мостике стоял его многолетний соратник Харийс Витолиньш.

Напомним, что еще в полуфинале со шведами Знарок в самом конце игры поругался с одним из тренеров шведской команды — Гронборгом.

Скандинав кричал в сторону нашей скамейки фразы: «Я убью вас!» и нецензурно бранился. В ответ Олег Валерьевич провел пальцем по горлу и показал пальцем в его сторону. А на послематчевой пресс-конференции заявил, что ни о чем не жалеет, готов поступить так же и не уверен, что швед решится повторить те же слова ему в лицо.

Международная федерация хоккея дисквалифицировала обоих тренеров на одну игру.

Но наша команда еще на утренней тренировке обещала «порвать финнов» и сыграла за своего наставника.

Однако и после нашего триумфа поверженные соперники (шведы и финны) не успокоились. Когда наша команда приземлилась на самолете в аэропорту «Внуково», они опять обратились в Международную федерацию и потребовали наказания нашей команды за то, что Знарок вышел на лед во время вручения чемпионского кубка и что он разговаривал по телефону во время игры и вообще пришел в ложу с техническими устройствами. Оппоненты ссылаются на регламент, утверждая, что дисквалифицированный тренер не имеет права ни с кем общаться до, во время и после игры. Но читать и слушать все это по меньшей мере смешно.

Если уж говорить о регламенте, то там сказано, что тренер не имеет права руководить со скамейки и заходить в раздевалку во время матча. А насчет разного рода гаджетов не сказано ничего. Да и не могло быть сказано.

Кроме того, в спортивном мире подавать протесты после проигранной встречи считается дурным тоном, и таких не уважают. Но здесь все очевидно. Весь турнир нашу команду проверяли на прочность и пытались сломать и в прямом, и в переносном смысле.

Больше половины состава выходило с травмами. У нас убирали на три игры одного из форвардов, у соперников — нет. В финале попытались сломать морально. Но к тому времени команда была уже настолько сплоченной, что ситуация с тренером ее только разозлила. И неудачникам теперь только остается жалобы строчить.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вячеслав Фетисов, сенатор, двукратный олимпийский чемпион:

Во-первых, я очень рад за такой результат! Народу сейчас это нужно, поэтому поздравляю всех с нашей победой! В плане хоккея в целом у нас много проблем. Кстати, все специалисты как раз после Сочи говорили о системном сбое и системном кризисе. И эти проблемы — уже непосредственно тех, кто занимался нашим хоккеем все это время. Эта победа не должна увести нас в сторону. Если уж говорить честно, уровень, который определяет команду, был не самым сильным — об этом тоже сейчас говорят. Что касается интриги выборов, за последние восемь лет федерация не изменилась и осталась в том составе, что и была. Поэтому нужно смотреть картину в целом и разбирать все: где что было сделано правильно, а где нет, иначе не догоним конкурентов (далее...).

Вячеслав Третьяк, президент федерации хоккее России:

От имени Федерации хоккея России хочу поздравить всех нас с победой. Мы очень рады, что у нас в стране есть такие герои, как Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и другие. А еще мы выражаем благодарность болельщикам, которые неистово поддерживали нашу команду в Минске. Мутко сказал о том, что Федерацию хоккея нужно усиливать? Министр спорта имел в виду, что в федерации должны быть не только представители континентальной лиги, но и люди из высшей и молодежной лиги. Еще необходимо взять в состав федерации ветеранов. Нужно растить больше игроков для сборной, чтобы они могли приходить на смену опытным хоккеистам. Также хочу прокомментировать ситуацию, о которой говорил генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов, что идти до стоянки от самолета пришлось полтора километра. Дело в том, что дальнюю стоянку нам дало руководство «Внуково». Тут, к сожалению, ничего не зависело от нас.

МНЕНИЕ

Команда, за которую не стыдно

Колонка нашего обозревателя Олега Говорова

Наша хоккейная сборная команда завоевала золото чемпионата мира. Завоевала уверенно, ни разу по существу не дав повода усомниться в своем превосходстве. Десять матчей – десять побед. А ведь нынешний тренерский штаб принял команду только в марте этого года.

Времени на формирование команды не было вообще. Трудность была еще и в том, что принимать национальную сборную Олегу Знароку и его соратникам пришлось на, мягко говоря, не совсем благоприятном фоне, который царил в хоккее, после неудачи на домашней Олимпиаде в Сочи (далее...)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.