Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Александр Мостовой - "ВМ": На результат дерби повлияла ошибка судьи

Спорт
Александр Мостовой - «ВМ»: На результат дерби повлияла ошибка судьи
Александр Мостовой: На результат дерби повлияла ошибка судьи / Фото: РИА Новости
17 августа московский футбольный клуб "Спартак" одержал победу над столичным ЦСКА со счетом 1:0.

Единственный гол с пенальти во втором тайме провел Дмитрий Комбаров. 

Прокомментировать футбольные и околофутбольные события матча корреспондент "ВМ" попросил экс-игрока "Спартака" и сборной России Александра Мостового:

- Еще вчера я говорил, что игра должна была завершиться ничьей. На результат повлияла ошибка судьи: пенальти, как все видели после просмотра повтора, действительно не было. При этом, говорить, что та или другая команда больше заслуживали победы, невозможно. Закономерным итогом была бы ничья. Если говорить отдельно по игре, то «Спартак» сыграл в свою силу, а ЦСКА – нет.

- Как вам вообще судейство в первых матчах чемпионата?

- Слишком много судейских ошибок наблюдается в последнее время. Во многих играх ставятся пенальти, многих из которых нет, как мы убеждаемся после повтора. Например, вчера в Ростове были назначены два достаточно спорных пенальти, которые, правда, не были реализованы. И все равно, правильность их назначения – 50 на 50.

- Что теперь ждет «Спартак» в следующих играх? Он воспрянет, или может вдруг произойти то, что случилось в Краснодаре? Выходи из кризиса найден?

- Да нет никакого кризиса. Просто мы пока не видим никакой разумной игры в исполнении «Спартака». Хотя ее нет у многих команд РФПЛ: у ЦСКА, у «Локомотива». Хотя сейчас только начало сезона. «Зенит» играет, вроде бы, лучше других, но все складывается из индивидуальных действий игроков: Халка, Витселя, Данни, Рондона.

КОМБАРОВА ВЫЗВАЛИ НА КДК РФС

Также Александр Мостовой прокомментировал информацию о вызове полузащитника «Спартака» Дмитрия Комбарова на КДК РФС в среду. Вместе с Дмитрием туда поедут его одноклубник Сергей Паршивлюк, а также тренер ЦСКА Сергей Овчинников. Напомним, в протоколе матча есть запись, согласно которой Комбаров после забитого гола подбежал к трибунам, из-за чего оттуда тут же полетели посторонние предметы.

- Сами знаете, многие действуют на эмоциях. Это вид спорта, который подразумевает конфликты между игроками. За всеми этими происшествиями следят у нас органы и комитеты, которые разбираются в ситуации в спокойной хладнокровной обстановке и выносят определенный вердикт. Провокационные действия Комбарова? Мы можем найти их в любых ситуациях. Футболист может бежать в сторону прохожего и сплюнуть. А прохожий потом начнет говорить, что футболист его на что-то спровоцировал этим плевком.

Тем не менее, корреспондент «ВМ» все-таки дозвонился до отца Дмитрия Комбарова Владимира, чтобы пролить свет на события во время встречи.

- Это просто какое-то недоразумение – вызов моего сына на КДК. После гола он просто показывал ликование. У меня дети воспитанные и ничего подобного никогда себе не позволяют.

Между тем, дежурный в ГУ МВД Подмосковья сообщил «ВМ», что никаких потасовок во время и после матча в Химках не было.

- По нашим данным, все прошло без происшествий. Замечены были только отдельные мелкие нарушения, например, забирали людей в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.