Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Быстров: Начинающие триатлонисты просят порекомендовать им тренера

Спорт
Сергей Быстров: Начинающие триатлонисты просят порекомендовать им тренера
Соревнования «Московский триатлон-2014» на Гребном канале в Крылатском. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Президент Федерации триатлона России (ФТР) Сергей Быстров после завершившегося в Москве очередного этапа кубка России рассказал, в каком направлении движется российский триатлон.

Этап кубка России по триатлону прошел в Крылатском весело и задорно. Спортсмены – элита и любители - состязались в так называемом спринтерском триатлоне: 750 метров плавание, 24 километра велогонка и 5 километров бег. В Крылатское на соревнование приходили семьями. Кто с детьми, кто с женами, с папами. За 27-летнего москвича Юрия пришла болеть и переживать мама Юрия - Нина Алексеевна.

- Немного волнуюсь, - констатировала Нина Алексеевна. – Юрий впервые участвует в триатлоне. Он уже дважды пробежал марафон: в прошлом году в Москве, и в нынешнем году в Риме.

Для Юрий завершилось все удачно. Он финишировал и после состязаний выглядел веселым: «Понравилось!»

Многие финишировали вместе с детьми. На финишной прямой, взявшись за руки со своими мальчиками девочками, усталые, но радостные любители триатлона заканчивали свой путь в трех спортивных измерениях.

Многие молодые люди сразу после финиша получали громадные букеты цветов … от своих возлюбленных. В общем - соревнования по триатлону в Крылатском стали семейным делом.

Кстати, для детей были организованы соревнования по бегу. На старт вышли совсем юные - аж двухлетние девочки. Впоследствии награждали, в разных возрастных категориях по триатлону и по бегу, том числе и совсем маленьких девочек и мальчиков.

Генеральный секретарь ФТР Зоя Ярош, как человек проработавший несколько лет в Скандинавских странах, четко констатировала:

- В Крылатском в состязаниях по триатлону стартовали 69 профессионалов и 567 любителей из девяносто городов. Причем любители-триатлонисты прибыли в Москву из девяноста городов, в том числе из Парижа, Люксембурга, Амстердама, Лондона, Манчестера, других городов Великобритании и из разных стран.

Правда, самых сильных российских атлетов зрители не увидели. Они в данный момент находятся в Канаде и готовятся к выступления на чемпионате мира, который пройдет в последних числах августа.

Зато можно пообщаться с некоторыми работниками ФТР, которые сами вышли на трассу, и плыли, ехали на велосипеде и бежали. Среди финишировавших была замечена исполнительный директор ФТР Галина Шиповалова. Правда, перевести дыхание сразу после финиша ей не удалось. Пришлось броситься решать организационные вопросы.

Президент Федерации триатлона России Сергей Быстров сказал следующее:

- Главное политическое кредо нашей федерации – объединение элиты, профессионалов и любителей. В этих соревнованиях приняли участие любители и профессионалы. Бок о бок. И это придало состязаниям совсем другой дух. Мы, федерация, не отталкиваем любителей, а наоборот, работаем вместе с ними. Считаю, что без такого любительства не появится в элите новых звезд. Теперь о двух новых тенденциях, которые наметились в последнее время в российском триатлоне. Первая – новые клубы любителей триатлона появляются словно грибы после дождя. Вторая – ко мне подходят простые любители триатлона и просят найти им тренера. Количество занимающихся триатлоном растет с геометрической прогрессией.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.