Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Елена Замолодчикова продолжает побеждать

Спорт
Елена Замолодчикова продолжает побеждать
Этим гимнастам повезло — их тренер Елена Замолодчикова
В ФОК имени Замолодчиковой 19 сентября прошел первый Открытый московский турнир по спортивной гимнастике на призы Елены Замолодчиковой, которая, кстати, в этот день праздновала свой день рождения.

Именинницу приехали поздравить ее друзья, прославленные спортсмены: четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, призеры Олимпийских игр по художественной гимнастике Ирина Чащина и по плаванию — Евгений Коротышкин, вице-президенты Федерации спортивной гимнастики России Валентина Никанорова и Московской федерации — Валентина Давыдова, главный специалист по спортивной гимнастике «Центра сборных команд» Москомспорта Анна Крюкова и другие.

И, конечно же, заслуженный тренер России Надежда Масленникова, которая тренировала Елену. А сегодня она — сама тренер по спортивной гимнастике отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта (ранее — СДЮСШОР № 33).

Именно здесь начинала Елена свой путь к Олимпу. А теперь уже ее воспитанница из «Олимпии» — 15-летняя восходящая звезда спортивной гимнастики Седа Тутхалян — в этом году выиграла три золота на Спартакиаде молодежи и два золота на II летних юношеских Олимпийских играх в Китае. А в самих же соревнованиях среди девушек и юношей 1996–2004 годов рождения чемпионками стали воспитанницы УОР № 1, второе место заняла команда отделения «Олимпия».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елена Замолодчикова, двукратная чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр:

- В будущем данный турнир обязательно приобретет статус всероссийского и войдет в календарный план Всероссийской федерации спортивной гимнастики.

МНЕНИЕ

Алексей Немов, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике:

Спортивная гимнастика: преемственность поколений — что может быть прекраснее! 

Мне посчастливилось быть на Открытом турнире по спортивной гимнастике на призы Елены Замолодчиковой. И потому, что давно знаком с Леной. Вместе мы с ней тренировались, выступали на двух летних Олимпийских играх, на первенстве континента в Санкт-Петербурге в 1998 году. И потому, что у нас сложились прекрасные отношения. И потому, что сам турнир прошел на высоком уровне: комфортный зал, организация и открытие — продуманы, и все прошло на отлично. Ведь каждый старт для молодых спортсменов — это возможность получить опыт, что очень важно в юном возрасте. В эти годы не хватает соревнований, возможности продемонстрировать то, на что ты способен. А в таком виде спорта, как спортивная гимнастика, это необходимо еще и потому, что здесь выставляют оценки судьи. И большую роль здесь играет так называемый человеческий фактор.

Важно и то, что Лена сама выросла в отделении «Олимпия». Здесь сложился прекрасный коллектив. Воспитанницами отделения являются призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике Дарья Спиридонова, призер Олимпийских игр Мария Пасека, которые входят в основной состав сборной России по спортивной гимнастике. Поэтому видеть преемственность поколений — прекрасно. И я очень рад, что Елена Замолодчикова получила свой зал и свои состязания. Главное, что это школа, где она сама начинала.

СПРАВКА

Елена Замолодчикова — двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и Европы. Кавалер ордена Почета и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В настоящее время — тренер по спортивной гимнастике отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо70» Москомспорта.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.